Электрический Genesis появится в России в 2023 году

Компания «Хендэ Мотор СНГ» в 2023 году планирует представить на российском рынке электрокар Genesis. Об этом сообщил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, но пока неизвестно о какой именно модели идет речь. Кроме того, Калицев подтвердил, что в середине 2022 года в России появится электрический Hyundai Ioniq 5.

Сейчас у Genesis есть только один серийный электрокар – купеобразный кроссовер под названием GV60, чья мировая премьера состоялась минувшим летом. Модель построена на глобальной модульной платформе E-GMP, которая использована и для Ioniq 5. Новый GV60 отличается характерным для электромобилей профилем: купеобразный силуэт с задним спойлером и длинная колесная база с короткими свесами создают спортивный облик. На кузове GV60 практически отсутствуют выштамповки и рельефные элементы боковины. Отметить стоит и фирменную оптику головного света Quad Lamps и мощные колесные арки. Интересной особенностью дизайна новинки является характерный хромированный молдинг DLO, проходящий по верхней кромке лобового стекла и устремляющийся к заднему спойлеру, словно поддерживая «парящую» крышу и соединяя ее с задней стойкой V-образным «клином».

Новинка получила три модификации, каждая из которых с аккумуляторной батареей емкостью 77,4 кВтч. Электрокар оборудовали системой быстрой подзарядки. Зарядить электрокар с 10% до 80% можно всего за 18 минут. Базовая версия GV60 получила один электромотор на задней оси. Мощность такой модификации кроссовера — 228 л.с. Запас хода модели составляет 451 километр.

В салоне автомобиля мы видим множество ручек и кнопок, а также большой широкий дисплей, который сочетает в себе приборную панель водителя и центральную информационно-развлекательную систему. Рядом с зеркалами бокового обзора размещены два экрана, которые предназначены для отображения изображения с зеркальных камер. Они, опять же, могут не попасть в производство, в зависимости от нормативных требований. Обращает на себя внимание и селектор передач в виде кристаллической сферы Crystal sphere с лазерной гравировкой и настраиваемой атмосферной подсветкой. Данный элемент в первую очередь выполняет функцию безопасности, обозначая, включен ли автомобиль. Кроме того, во время зарядки кристаллическую сферу невозможно переключить в режим движения. Интерьер Genesis GV60 также отличает широкая передняя панель с интегрированными в нее цифровой приборной панелью и системой мультимедиа.

Отметим, что на недавнем автосалоне в Гуанчжоу Genesis представила электрическую версию кроссовера GV70.

Больше фотографий новинки можно посмотреть в этой новости. 

 

Источники: Автостат , autonews.ru

aKa Ka3aK
Поделится: