Hyundai Ioniq 5 получит впечатляющую дальность хода

Hyundai анонсировала линейку Ioniq 5 и объявила, что модель получит дальность хода в 303 с лишним миль (487 км)

Ioniq 5 — один из самых захватывающих новых электромобилей, выпущенных за долгое время. Он оснащен 800-вольтовой архитектурой силового агрегата, которая обеспечивает самую быструю зарядку любого электрокара, а также позволяет осуществлять двунаправленную зарядку для питания других устройств.

Hyundai предлагает различные варианты трансмиссии (с задним приводом и полным приводом) для обоих аккумуляторных батарей, которые составляют 58 кВт/ч для стандартного диапазона, а для дальнего диапазона — 72,6 кВт/ч, за исключением Северной Америки, где Hyundai сделает аккумулятор Ioniq 5 для дальнего диапазона 77,4 кВт/ч.

Автомобиль уже доставлен в Корею и Европу, но также появится и в Северной Америке.

Он достиг впечатляющего рейтинга WLTP на этих рынках, но рейтинг EPA Северной Америки, как известно, более строгий. Тем не менее, Hyundai имеет хороший послужной список эффективных автомобилей со стандартом EPA, и, похоже, Ioniq 5 не является исключением.

Сегодня корейский автопроизводитель объявил, что получил рейтинг EPA в 303 мили (487 км) дальности для базового Ioniq 5:

Совершенно новый IONIQ 5, электрический спортивный внедорожник, имеет дальность хода более 480 км, дизайн, вдохновленный концепцией Hyundai «45» EV, соответствующими технологиями и лучшей в своем классе сверхбыстрой зарядкой от 10 до 80 процентов всего за 18 минут. IONIQ 5 работает на эксклюзивной электрической глобальной модульной платформе Hyundai (E-GMP), которая обеспечивает больше внутреннего пространства и оптимизированную производительность. IONIQ 5 является частью плана Hyundai Motor Group по внедрению 23 «зеленых» моделей и продаже 1 миллиона единиц BEV по всему миру к 2025 году. IONIQ 5 поступит в продажу к концу года. При оснащении одним двигателем (2WD) максимальная дальность езды IONIQ 5 по оценкам EPA на одной зарядке составляет 487 км.

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: