Известна цена электрического MINI Cooper SE в России

Российские дилеры MINI запустили прием заказов на новый электрический MINI Cooper SE, производство которого для нашей страны должно начаться на заводе MINI в Оксфорде в марте 2022 года. Известно, что цена новинки будет составлять около 3 млн 600 тыс. рублей, однако, BMW Group Россия отметили, что итоговая стоимость автомобилей может измениться в случае увеличения ввозных пошлин и сборов в РФ для электромобилей в 2022 году.

Новый MINI Cooper SE будет оснащен электрической силовой установкой, которая развивает мощность 184 л.с. и крутящий момент 270 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч соствит 7,3 с. Специальная литий-ионная аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода на одной зарядке от 203 до 234 км (WLTP). Она расположена под полом, то есть не уменьшает внутреннее пространство, обеспечивая такую же вместимость багажного отсека, как у трехдверного MINI с традиционной силовой установкой. Заряжать аккумуляторную батарею можно от бытовой электросети, с помощью настенного зарядного модуля или общественных зарядных станций. Также предусмотрен вариант быстрой зарядки от сети постоянного тока мощностью до 50 кВт. 

Новинка также будет оснащаться особой панелью приборов с 5,5-дюймовым цветным дисплеем, интегрированным в черную панель за рулевым колесом. В центре этого полностью цифрового дисплея отображается числовое значение скорости движения, дополненное круговой шкалой. Во время зарядки аккумуляторной батареи на панель приборов выводятся значение запаса хода и уровень заряда в процентах, а также время, оставшееся до полной зарядки высоковольтной аккумуляторной батареи. 

К стандартному оборудованию нового MINI Cooper SE будут включены светодиодные фары, двухзонная автоматическая система кондиционирования, отопитель с тепловым насосом, дополнительный отопитель, электроприводной стояночный тормоз и навигационная система Connected Navigation. А также электрический хэтчбек получил инновационную систему динамического контроля курсовой устойчивости DSC (Dynamic Stability Control).

Как сообщает BMW Group, в России старт продаж новой модели запланирован на 2022 год.

 

Источник: Автостат

aKa Ka3aK
Поделится: