Mercedes-Benz представил полностью электрический концепт MAYBACH

Концепт разработан в соавторстве с покойным модельером Louis Vuitton Вирджилом Абло.

Скромный вклад в обширное наследие Вирджила, шоу-кар Mercedes-Maybach демонстрирует возможности будущего дизайна и является результатом продолжающегося сотрудничества с художником-эрудитом, архитектором, креативным директором, модельером и филантропом.

Mercedes-Benz опустошен известием о смерти Вирджила Абло. Наши искренние мысли с семьей и командами Вирджила. Теперь, открывая для публики мир нашего сотрудничества и уникальное видение Вирджила, мы хотим с уважением отметить работу поистине уникального дизайнерского таланта, который создал бесконечные возможности для сотрудничества благодаря своему воображению и вдохновил всех, кто знал его работы, —  Mercedes-Benz AG.

Дизайн, не похожий ни на что, разработанное Mercedes-Benz, каждый элемент проекта MAYBACH был построен с нуля. Абло в сотрудничестве с Горденом Вагенером интерпретировал роскошную индивидуальность Mercedes-Maybach с помощью нового языка дизайна и расширил границы функциональности, стиля и совместного творчества. Вдохновленный великолепием природы и воссозданием традиционного столичного бренда в условиях отчетливо выраженного бездорожья, 2-местный внедорожный купе с батарейным питанием сочетает в себе огромные пропорции Gran Turismo, большие внедорожные колеса и отличительные приспособления.

Ключевым направлением как для Вирджила, так и для Вагенера было ответственное видение будущего дизайна. Полная свобода творчества, не связанная с производственными требованиями, позволила проектным командам концептуализировать, как может выглядеть будущее электрических путешествий. Например, под прозрачной поверхностью переднего капота шоу-кара находятся солнечные батареи, которые увеличивают воображаемую дальность хода MAYBACH.

Project MAYBACH направляет страсть Вирджила бросить вызов существующему положению вещей и переписать свод правил вдохновляющего дизайна. Характер X-фактора проекта MAYBACH обусловлен не только его захватывающими размерами – почти 20 футов в длину – и характеристиками, но, прежде всего, его уникальными контрастами, в первую очередь тем, как естественно аутентичные элементы дизайна Mercedes-Maybach гармонично сочетаются с новым мотивом дизайна.

Сила работы Абло заключается не только в дизайне продукта, но и в исследовательских беседах, которые вызвала его работа.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: