BMW начинает поставки электромобилей i4

BMW объявила, что сегодня на мероприятии в своей штаб-квартире она представила клиентам самые первые электромобили BMW i4. Это официально знаменует расширение линейки электрических моделей BMW, которая оставалась неизменной в течение почти десятилетия.

Когда BMW выпустила i3 в 2013 году, мы думали, что за ним последует BMW i4, а затем i5, и культовый немецкий автомобильный бренд расширит свою линейку «элетричек». Оказалось, что это не так просто, и им потребовалось около восьми лет, чтобы запустить новые полностью электрические транспортные средства.

Сегодня BMW провела мероприятие в своей штаб-квартире в Мюнхене, чтобы предоставить клиентам первый BMW i4. Бернхард Кунт, старший вице-президент BMW Group по рынку Германии, прокомментировал это событие:

Это очень особенный момент для нас, когда мы впервые передаем клиентам совершенно новые модели. BMW i4 эмоционально демонстрирует, насколько хорошо сочетаются полностью электрическая мобильность и спортивная динамика вождения. Поэтому для нас очевидно: BMW i4 предложит нашим клиентам совершенно новое измерение удовольствия от вождения.

Стефан Баллин, владелец электротехнической подрядной компании, был одним из первых клиентов, принявших поставку BMW i4:

В то время, когда я размещал заказ, не было возможности пройти тест-драйв, но я знал, что BMW i4 — это именно та машина, которая мне нужна! Я был впечатлен концепцией – симбиозом ассортимента, элегантного дизайна и безошибочной спортивности BMW. Я также хотел автомобиль, который показал бы, как мы, как инновационная компания, можем комфортно интегрировать электромобиль как в нашу частную, так и в рабочую среду. Я также с нетерпением жду спортивного удовольствия от вождения с нулевым уровнем выбросов в i4 – потому что электричество, необходимое мне для его запуска, будет поступать от нашей собственной фотоэлектрической системы.

BMW i4 предлагается в различных версиях с батарейным блоком емкостью 83,9 кВт/ч и дальностью действия до 590 км (WLTP).

Он имеет выходную мощность до 390 кВт/530 л.с. с двухмоторной силовой установкой, которая позволит разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за четыре секунды. Также будет доступен вариант с одним двигателем.

BMW говорит, что i4 будет стоить в США 56 395 долларов (~4 189 325 рублей), когда он выйдет в следующем году.

Подробности о новинке можно найти тут

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: