В России есть возможность приобрести электрокар Mercedes-Benz EQS

В России начали продавать самые дорогие и роскошные электрокары Mercedes-Benz EQS. Официально модель не продается на российском рынке, поэтому реализацией занимается автосалон Agate, который специализируется на продаже премиальных автомобилей с пробегом. Новому владельцу электрокар обещают доставить в течение месяца — каждый автомобиль будут изготавливаться под заказ. Стоимость модели EQS составляет 15,8 миллиона рублей.

Электрический Mercedes-Benz EQS был предствлен еще в середине апреля 2021 года. Электрический лифтбек позиционируют как первую роскошную модель электрического суббренда EQ. Модификаций всего две, но в России можно заказать только топовую версию EQS 580 4Matic с двумя электромоторами и пиковой мощностью 524 лошадиные силы и 855 Нм крутящего момента.

Емкость батареи составляет 107,8 кВт/ч. По циклу WLTP максимально возможная дальность хода без подзарядки достигает 770 километров. Однако тесты по американской методике EPA показали другой результат — заднеприводная модификация смогла проехать без подзарядки только 563 километра, а пробег полноприводного варианта достиг 547 километров.

Представителей марки заявили, что ресурса батареи должно хватить минимум на 10 лет или на 250 тысяч километров пробега.

О том, что роскошные электрокары Mercedes-Benz появятся в России, стало известно еще два месяца назад — в сентябре. Тогда представители марки, все же пообещали начать продажи машин на батарейках до конца года. Первым должен был появиться как раз EQS, а в следующем году на рынках появится еще и электрический седан EQS.

 

Источник: Motor 

aKa Ka3aK
Поделится: