Mercedes-Benz будет производить в Берлине электродвигатели с осевым потоком

Mercedes-Benz будет строить сверхвысокопроизводительные электродвигатели с осевым потоком на своей производственной площадке в Берлине, поскольку ведущий мировой бренд автомобилей класса люкс готовится к 2030 году полностью перейти на электрические двигатели, правда если это позволят рыночные условия.

С преобразованием производственной площадки в Берлине Mercedes-Benz достигнет новых рубежей в области цифровизации и электрификации на пути к устойчивому будущему без выбросов.

За счет приобретения дополнительных компонентов электропривода завод в Берлине прокладывает новый курс на будущее и расширяет ассортимент продукции. Mercedes-Benz объявил о приобретении YASA, британского производителя сверхвысокопроизводительных электродвигателей, летом этого года, обеспечивая доступ к уникальной технологии осевого потока, углубляя его вертикальную интеграцию и создавая ценность при разработке и производстве. В портфеле берлинского завода уже есть сборочные объемы электроприводов и так называемый отсек EE.

Кроме того, строительство кампуса Mercedes-Benz Digital Factory — кампуса для разработки, тестирования и внедрения новаторских программных приложений MO360 — достигло продвинутой стадии. В следующем году будет запущена серия современных пилотных линий.

Берлин станет центром цифровизации в глобальной производственной сети Mercedes-Benz и будет поддерживать всемирное развертывание новых выпусков и приложений в экосистеме MO360. В то же время кампус станет учебно-квалификационным центром MO360 с инновационными подходами в области цифрового внедрения.

Mercedes-Benz инвестирует небольшую трехзначную сумму в миллион евро в преобразование своего завода в Берлине в течение следующих шести лет.

aKa Ka3aK
Поделится: