Gogoro и Gates объявляют о партнерстве представив новый ременной привод

Компания известная арендой электроскутеров и станциями замены ккумуляторов Gogoro и компания Gates Carbon Drive, производящая силовые передачи с ременным приводом, только что объявили об эксклюзивном партнерстве для ускорения эликтрификации городского транспорта с помощью совместно разработанной трансмиссии для электротранспорта FLO DRIVE.

Трансмиссия будет доступна некоторым из крупнейших мировых производителей скутеров и мотоциклов через партнерство Gogoro по производству. Компания, пожалуй, наиболее известна своей системой сменных батарей, именуемой как Gogoro Network.

Она широко признана, и является ведущей в мире сетью по замене аккумуляторов, может похвастаться более чем четвертью миллиона ежедневных замен аккумуляторов среди водителей электрических скутеров Gogoro.

На Тайване, где родина Gogoro, расположено более 2100 станций GoStation, водители уже выполнили более 250 миллионов замен батарей.

Компания Gates Carbon Drive известна своими ременными приводами, в которых используются сверхнадежные и долговечные ремни силовой передачи и высокотехнологичные ременные звездочки, которые превосходят цепные приводы практически по всем параметрам.

Две компании работали вместе над созданием FLO DRIVE, впервые установленного на электроскутер Gogoro Viva Mix.

Трансмиссия состоит из двигателя с водяным охлаждением мощностью 6 кВт (8 л.с.), в котором используется косозубая шестерня в сочетании с системой ременной передачи из углеродного волокна Gates, для привода заднего колеса.

Ременной привод не только проще в обслуживании, но он также обеспечивает более высокую скорость отклика и снижает уровень шума при езде на 40%.

FLO DRIVE будет доступен исключительно партнерам Gogoro в сети Powered By Gogoro. Число производителей, использующих аккумуляторы Gogoro, быстро растет и уже включает в себя некоторых из крупнейших производителей двухколесных транспортных средств в мире, таких как индийская Hero Motorcorp, китайская Yadea и DCJ.

Gogoro также имеет давние партнерские отношения с такими компаниями, как Yamaha и Suzuki, которые также выиграют от доступа к совместно разработанному FLO Drive.

VivaMix TechnoBlue KV - Gogoro и Gates объявляют о партнерстве представив новый ременной привод

Генеральный директор Gogoro Гораций Люк объяснил в интервью, почему двухколесные автомобили — лучший способ добиться массового отказа от автомобилей с газовым двигателем:

«Только в Китае, Индии и на Тайване насчитывается более полумиллиарда двухколесных транспортных средств. Около 50% ежедневных поездок на работу выполняется на двухколесных транспортных средствах. Городская мобильность — это огромный сектор. Именно двухколесные транспортные средства превратят мир в электричество быстрее, чем любой другой вид транспорта».

Мотоциклы и скутеры являются доминирующим видом транспорта в большинстве стран мира, особенно в развивающихся странах и на развивающихся рынках.

Как объяснил Гораций, электрические двухколесные транспортные средства не могут быть просто альтернативой — они должны обладать реальными преимуществами:

Одно дело предложить параллельное решение. Другое дело — предложить лучшее решение. И это то, что должны делать такие новаторы, как мы, чтобы преобразовать рынок.

У электрических двухколесных транспортных средств уже есть большой потенциал, чтобы вытеснить традиционные альтернативы с бензиновым двигателем, благодаря простоте использования, приятной эксплуатации и меньшим требованиям к техническому обслуживанию.

Затем Gogoro добавляет такие преимущества, как распределенная сеть замены аккумуляторов, чтобы еще больше подсластить направление, особенно в развивающихся странах.

С ограниченной плотностью энергии батарей по сравнению с бензиновыми, Gogoro и Gates сосредоточились на том, чтобы выжать максимум эффективности из своих систем, обеспечить лучший запас хода и полезность двухколесных электромопедов. Помимо преимуществ, предлагаемых ремнями Gates Carbon Drive, таких как более тихая, чистая и долговечная работа, первостепенное значение имеет также эффективность. И эффективность всегда была на первом месте для Gogoro.

Гораций продолжил:

«Батареи достигают определенного предела, и нам нужно найти способ выжать каждую каплю энергии. Вы знаете нас, мы настолько безумны, что проектируем шины, проектируем системы привода и новую электронику, чтобы выжать из этого каждую каплю эффективности».

Гогоро и Гейтс продемонстрируют FLO DRIVE на электросамокате Viva Mix на следующей неделе на выставке EICMA 2021 в Милане.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: