В новых домах и зданиях Англии по закону будут установлены зарядные устройства для электромобилей

В новых домах и зданиях, таких как супермаркеты и рабочие места, а также в тех, в которых проходит капитальный ремонт, со следующего года потребуется установить точки зарядки электромобилей в соответствии с новым законодательством, объявленным сегодня премьер-министром Борисом Джонсоном.

Англия приведет мир к введению таких строительных норм, положив начало десятилетию поставок в сотнях тысяч пунктов и одновременно создав дополнительные «зеленые» рабочие места по всей стране.

Благодаря этим правилам по всей Англии ежегодно будет устанавливаться до 145 000 дополнительных пунктов в период до 2030 года, когда в Великобритании закончится продажа новых бензиновых и дизельных автомобилей. Это основано на более чем 250 000 пунктах на дому и на рабочем месте, которые правительство уже поддержало.

Поскольку большая часть зарядки происходит дома, это будет означать, что люди смогут покупать новые объекты недвижимости, уже готовые для будущего электромобиля, обеспечивая при этом доступность точек зарядки в новых магазинах и на рабочих местах по всей Великобритании, что делает это так же просто, как заправку бензинового или дизельного автомобиля сегодня.

Помимо новых домов и нежилых зданий, тем, кто проходит масштабную реконструкцию, в результате которой у них остается более 10 парковочных мест, потребуется установить точки зарядки электромобилей. После консультаций с промышленностью правительство будет делать все, чтобы людям было проще пользоваться электричеством, введя более простые способы бесконтактной оплаты во время путешествий во всех новых точках зарядки.

Это происходит, когда премьер-министр выступит на ежегодной конференции CBI, где он расскажет, как Великобритания может создать преимущество первопроходца в крупнейшей трансформации мировой экономики за последние 200 лет.

В своем выступлении в КБР премьер–министр Борис Джонсон сказал:

“Это поворотный момент — мы не можем продолжать в том же духе. Мы должны адаптировать нашу экономику к «зеленой» промышленной революции.

Мы должны использовать наши огромные инвестиции в науку и технологии, и мы должны повысить нашу производительность.

Мы потребуем, чтобы в новых домах и зданиях были установлены точки зарядки для электромобилей – еще 145 000 точек зарядки будут установлены благодаря этим правилам. Мы инвестируем в новые проекты по превращению энергии ветра в водород, и ожидается, что наша стратегия чистого нуля привлечет около 90 миллиардов фунтов стерлингов инвестиций частного сектора, способствуя созданию высокооплачиваемых высококвалифицированных рабочих мест в рамках нашей миссии по объединению и повышению этого уровня по всей стране.

Правительство также объявило сегодня, что после успешного пилотного проекта с предприятиями Innovate UK предоставит новую трехлетнюю программу в размере 150 млн фунтов стерлингов в виде новых гибких и доступных инновационных кредитов, чтобы помочь британским МСП коммерциализировать свои последние инновации в области НИОКР. Эта программа помогает предприятиям расти, расширяться и создавать новые высококвалифицированные рабочие места.

Например, разработка каталитических нейтрализаторов компанией Catagen Ltd, базирующейся в Северной Ирландии, помогла производителям транспортных средств сократить выбросы. NanoSUN Ltd – компания, базирующаяся в Ланкастере, – разрабатывает и производит продукты для заправки водородом в нефтегазовом и транспортном секторах, при поддержке инновационного кредита помогая им утроить число высококвалифицированных инженеров.

Благодаря инновационным кредитам 70 % опрошенных предприятий, участвовавших в пилотном проекте, теперь также предлагают клиентам более экологичные альтернативы своим существующим продуктам.

Правительство также подтвердило сегодня выделение почти 10 миллионов фунтов стерлингов на финансирование первого в своем роде нового водородного проекта в крупнейшей береговой ветряной ферме Великобритании недалеко от Глазго. 9,4 миллиона фунтов стерлингов будут инвестированы в водородный проект Whitelee green для разработки крупнейшего в Великобритании электролизера, системы, которая преобразует воду в газообразный водород для хранения энергии и снабжения местных транспортных компаний топливом с нулевым содержанием углерода.

Разработанный ITM Power и BOC совместно со ScottishPower, обладает потенциалом для хранения и производства достаточного количества водорода, чтобы обеспечить топливом более 200 автобусных поездок между Глазго и Эдинбургом каждый день.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: