Cadillac начал предпродажи полностью электрических внедорожников LYRIQ

Cadillac начал предпродажи своего первого полностью электрического внедорожника LYRIQ в Китае. Всего за один час было получено более 1000 предварительных заказов, что эквивалентно одному заказу LYRIQ примерно каждые три секунды.

Цена модели составляет 439 700 юаней (~ 5 000 000 рублей). Клиенты могут разместить свой заказ через приложение IQ Cadillac или мини-программу WeChat с депозитом в размере 1190 юаней (~ 14 000 рублей).

Те, кто оформит предварительный заказ и купит LYRIQ до конца апреля 2022 года, получат дополнительные преимущества, такие как 10 000 километров бесплатной общественной зарядки, ежедневный подарок за вход в приложение Cadillac IQ, выбор специальных цветов кузова и приоритетная доставка, начиная с середины 2022 года.

Cadillac принимает перемены. Используя гордое наследие бренда и передовые в отрасли инновационные технологии, LYRIQ призван установить новый стандарт для роскошных электромобилей, — сказал Ван Юнцин, президент SAIC-GM.

LYRIQ — это первая модель SAIC-GM, построенная на платформе Ultium от GM. Это представляет собой начало перехода Cadillac к интеллектуальным электромобилям на батарейках (BEVS).

Имея длину более 5,0 метров и колесную базу почти 3,1 метра, LYRIQ позиционируется как внедорожник среднего размера. Роскошная модель с задним приводом имеет дальность хода в более чем 650 километров (CLTC). Он поддерживает быструю зарядку – 10-минутная зарядка может увеличить его дальность действия на 96 километров.

LYRIQ обладает перспективной эстетикой с плавными линиями. Снаружи установлено 736 светодиодных источников света. Высокотехнологичная 1,8-метровая сверхбольшая черная решетка радиатора, вертикальные светодиодные фары и светодиодные задние фонари придают ему футуристический и очаровательный вид.

Интерьер представляет собой идеальное сочетание технологических инноваций и роскоши. Узоры с лазерной гравировкой, ручки и 26-цветное освещение подчеркивают сочетание технологий и искусства.

Центром интерьера является усовершенствованный светодиодный дисплей LYRIQ с диагональю 33 дюйма и сверхвысоким разрешением 9K, который может отображать до миллиарда цветов. Студийная система AKG с 19 динамиками создает интеллектуальную, захватывающую и роскошную атмосферу для пассажиров с использованием передовых технологий.

Кроме того, LYRIQ оснащен Super Cruise следующего поколения от GM, который объединяет автоматическую и командную смену полосы движения. Он способен получать обновления (OTA) для постоянного улучшения интеллектуального, безопасного и удобного вождения.

Безопасность была приоритетом проектной группы. LYRIQ оснащен максимальной стандартной батареей ASIL-D, электродвигателем и электронными системами управления. Усиленная архитектура физической защиты батареи прошла более 3,2 миллиона часов тестирования. Само транспортное средство было разработано в соответствии с самыми высокими китайскими и американскими стандартами столкновения. Горячеформованная, высокопрочная и сверхпрочная сталь составляет 75 % корпуса и 99,9 % корпуса батареи, что обеспечивает отличную пассивную защиту. Благодаря радарным датчикам и камерам, которые отслеживают окружающую обстановку в режиме реального времени, система активной помощи в области безопасности в автомобиле автоматически применяет экстренное торможение во время опасных ситуаций.

В дополнение к запуску предпродаж LYRIQ, Cadillac открывает шесть помещений Cadillac IQ в пяти городах Китая. Удобства обеспечивают единый подход к бренду при просмотре, выборе и заказе.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: