Nissan открыл предзаказы на электрический кроссовер Ariya 2023 года

Nissan представил электрический кроссовер Ariya 2023 модельного года. В официальном пресс-релизе было сказано о приятном бонусе для первых 10 000 покупателей — они получат получат свои бонусы в мобильном приложении EVgo.

Новая Ariya является воплощением радикальных преобразований в Nissan в соответствии с программой NEXT, согласно которой компания обязуется продавать около 40 процентов экологически чистых автомобилей к концу десятилетия.

Японский кроссовер считается очень выгодным предложением на рынке, ведь электрокар нового модельного года обладает очень большой батареей на 87 кВт/ч, которая раньше была доступна только для самых дорогих версий. Изменилась и отдача силовых агрегатов. Теперь в самой младшей моноприводной комплектации мотор развивает 238 лошадиных сил. Такой автомобиль позволяет проехать от 458 до 482 километров в зависимости от комплектации. Всего в США будет доступно четыре комплектации со стартовой ценой в 45 950 долларов (3,36 млн рублей).

Полноприводная Ariya e-4ORCE практически не получила изменений. Здесь всё так же доступна батарея на 87 кВт/ч и два мотора суммарной мощностью в 389 л.с. Запас хода составляет 426 км. Эта версия является самой дорогой и её цена начинается с отметки в 58 950 долларов (4,3 млн рублей).

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: