Volvo объявила о планах строительства еще одного завода

Volvo Cars планирует значительное расширение своих производственных мощностей и намерена построить еще один завод в Европе. Первоначально производственные мощности на существующих европейских заводах в Торсланде и Генте планируется увеличить до 1,2 миллиона автомобилей. Поскольку компания Volvo стремится стать полностью электрическим брендом к 2030 году, значительная часть этих автомобилей выйдет на рынок с электрифицированными силовыми агрегатами.

Volvo заявляет, что в настоящее время производственные мощности в Торсланде и Генте составляют в общей сложности 800 000 автомобилей. Ожидается, что увеличение до 1,2 миллиона автомобилей произойдет к середине десятилетия – это достижимо при незначительных инвестициях.

На этом этапе должно быть добавлено третье производственное предприятие в Европе. Дословно, Björn Annwall сказал в вышеупомянутом отчете:

Чтобы вырасти более чем на 1,2 миллиона автомобилей, нам нужно больше производственных мощностей, и мы рассматриваем возможность строительства еще одного завода в Европе”.

Что касается завода в Генте, то Volvo уже недавно объявила о расширении мощности своих электромобилей до 135 000 единиц в год в связи с запуском модели C40 Recharge. Уже в 2022 году компания ожидает, что более половины всех автомобилей, производимых на площадке, будут иметь полностью электрический привод. В Генте шведская компания также построила завод по сборке аккумуляторов, чтобы объединить приобретенные модули в готовые к установке пакеты.

C40 Recharge — это первая модель Volvo, которая предлагается исключительно с электроприводом.

Volvo C40 Recharge представляет наше будущее, — сказал Хавьер Варела, старший вице-президент по промышленным операциям и качеству Volvo Cars.

Наша производственная деятельность и тесное сотрудничество с нашими поставщиками являются ключом к достижению наших целей в области электрификации и углеродной нейтральности.

 

Источник: Electrive

aKa Ka3aK
Поделится: