Volkswagen остановил производство электромобилей из-за проблем с цепочкой поставок

Volkswagen вынужден приостановить производство электромобилей на неделю на двух немецких заводах из-за проблем с цепочкой поставок.

Проблемы с цепочками поставок, и особенно нехватка микросхем, оказали серьезное влияние на автомобильную промышленность. Что касается Volkswagen, компания смогла расставить приоритеты в поставках чипов для электромобилей:

До сих пор производство электрических автомобилей VW довольно легко преодолевало кризис чипов. В то время как производственные линии Golf и Tiguan регулярно останавливаются в Вольфсбурге, электрокары VW предпочтительно снабжались полупроводниками, поэтому производство электромобилей в Цвиккау и Дрездене продолжалось без серьезных перерывов.

Но, похоже, компания не может продолжить производство электрических моделей из-за нехватки чипов.

Кризис чипов теперь также влияет на производство электрокаров VW: производство будет приостановлено в Цвиккау и Дрездене на этой неделе. Также затронуты модели Audi и Cupra. В результате будет ликвидировано 5000 транспортных средств.

На заводе в Цвиккау Volkswagen производит VW ID.3, VW ID.4, Audi Q4 e-tron и Cupra Born. Стоит ожидать, что доступность этих автомобилей будет ограничена на короткий период из-за остановки производства.

Бренд Volkswagen ранее сообщал, что в третьем квартале этого года они смогли поставить 122 100 электромобилей (BEV) по всему миру, что на 109 % больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: