Lucid Air стал победителем в номинации “автомобиль года»

Компания MotorTrend сегодня объявила, что Lucid Air стала победителем в номинации “Автомобиль года по версии MotorTrend 2022 года” — это первый случай, когда первый продукт нового автомобильного бренда был награжден данной премией.

Премия MotorTrend «автомобиль года» считается одной из самых престижных в автомобильной промышленности. Победа в этом номинации подтверждает, что Lucid Air является новым эталоном электротранспорта, с самым передовым электрическим агрегатом, доступным на сегодняшний день, — технологией, полностью разработанной, собственными силами.

Получение этого желанного отличия для Lucid Air, нашего самого первого автомобиля, является громким подтверждением нашей способности поставлять самые современные электромобили в мире, — сказал Питер Роулинсон, генеральный директор/технический директор Lucid Group.

Наша цель достижения диапазона за счет эффективности и технических инноваций воплощена в жизнь, и мы рады, что эти усилия были признаны MotorTrend в условиях такой серьезной конкуренции со стороны хорошо зарекомендовавших себя автопроизводителей.

Судьи MotorTrend «Автомобиль года» оценили шесть ключевых критериев для автомобиля года, по каждому из которых превзошел Lucid Air: эффективность, ценность, прогресс в дизайне, инженерное совершенство, безопасность и выполнение намеченной функции.

Благодаря самой большой дальности вождения любого электромобиля на рынке, по оценкам EPA, 520 миль и более 1100 лошадиных сил, доступный Lucid Air — это технологическое достижение, — сказал глава редакционной группы MotorTrend.

Футуристический седан Lucid Air не похож ни на что другое на дороге, в то время как его великолепный, элегантный интерьер устанавливает стандарт для следующего поколения роскошных автомобилей. В соответствии с критериями нашей премии, не может быть никаких сомнений — Lucid Air является автомобилем MotorTrend 2022 года.

Lucid недавно объявил, что с аккумулятором мощностью 118 кВт/ч он обеспечивает 4,4 мили (7 км.) за кВт/ч при оснащении 19-дюймовыми колесами, что превосходит только другую версию Lucid Air, Grand Touring, которая оснащена аккумулятором мощностью 112 кВт/ч и достигает 4,6 миль (7,4) за кВт/ч. Модель производительности Dream Edition предлагает 1111 лошадиных сил, а тестирование Lucid показывает, что скорость от 0 до 100 километров в час составляет всего 2,42 секунды.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: