Panasonic будет поставлять аккумуляторы для предстоящего автомобиля Canoo

Автомобиль Lifestyle, производство которого запланировано на 4 квартал 2022 года, будет производиться компанией VDL Nedcar и будет поддерживать спрос на продукцию в США и Европы.

“Наша команда очень сосредоточена на непрерывной оптимизации и создании IP в области технологии аккумуляторных модулей, более высокой плотности энергии и гибкой платформы управления температурой, которая способствует повышению безопасности и снижению стоимости владения”, — сказал Тони Аквила, инвестор, председатель и генеральный директор Canoo Inc.

“Мы разработали наши аккумуляторные системы с учетом будущих достижений в области клеточных технологий, и сегодня мы рады объявить о выборе Panasonic, глобальной технологической компании и лидера в области производства цилиндрических литий-ионных аккумуляторов, в качестве нашего партнера. Это решение основано на обширном тестировании, а также на нашем взгляде на инновации Panasonic, которые настойчиво фокусируются на упомянутых выше факторах и ее руководящей команде. Имея миллиарды элементов питания, они являются проверенными производителями мирового класса, которые, по нашему мнению, является одними из самых долговечных аккумуляторов для электромобилей”.

“Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Canoo, когда они выведут на рынок свою многофункциональную платформу”, — сказал Боб Раух, вице-президент энергетического подразделения Северной Америки корпорации Panasonic в Северной Америке.

“В Panasonic мы фокусируемся на продвижении мира вперед и производстве высококачественных аккумуляторов для электромобилей. Для нас большая честь, что Canoo выбрала Panasonic, и мы вдохновлены их общим стремлением обеспечить электрификацию автомобильного рынка для всех.

Canoo разработала запатентованные технологии аккумуляторной системы на своей многоцелевой платформе, которая включает в себя структурно интегрированный аккумуляторный модуль со встроенными функциями безопасности. Команда инженеров сосредоточилась на снижении затрат на единицу накопленной энергии, сохраняя при этом высокую производительность, безопасность, надежность, долговечность и адаптивность с использованием будущих клеточных технологий. Вместо того чтобы помещать батарейные модули в корпус, который затем герметизируется и крепится болтами к шасси, Canoo интегрирует батарейные модули непосредственно в конструкцию платформы. Отказ от конструкции «коробка в коробке» обеспечивает несколько важнейших преимуществ, в том числе лидирующую в своем классе удельную энергию, оптимизацию затрат, экономию пространства, что обеспечивает более высокий уровень функциональной интеграции компонентов платформы и значительное снижение массы, что, в свою очередь, улучшает дальность и безопасность транспортных средств.

В архитектуру платформы интегрирован ряд функций безопасности, связанных с батареей, включая высокопрочную стальную раму и инновационные функции аварийной защиты. Уникальная конструкция батарейного отсека Canoo также позволяет легко выполнять сервисный ремонт и модернизацию батареи на уровне модуля, что обеспечивает экономичность для нескольких владельцев.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: