Stellantis объявляет о создании новой сети зарядок в Европе

Компания Stellantis объявила, что совместно с компанией THEF Charging, запускающей сервис зарядки, она намерена создать новую общественную сеть зарядки в Европе.

Это может быть довольно крупный проект, поскольку в нем упоминается «более 15 000 мест в Европе с 2 миллионами парковочных мест.

Список мест включает: центры городов, государственные учреждения (например, больницы и школы), транспортные узлы (аэропорты, железнодорожные вокзалы, порты), места отдыха (спортивные и оздоровительные центры, отели, рестораны) и торговые точки.

Сеть будет общедоступной, однако клиенты Stellantis получат «эксклюзивные условия». Водителям других брендов, вероятно, придется заплатить больше или, по крайней мере, создать учетную запись в новой сети.

Пока неизвестно, сколько быстрых зарядных устройств постоянного тока будет установлено, но они будут частью сети. Запуск первых быстрых зарядных устройств ожидается в конце этого года в Италии.

«С целью создания обширной европейской сети для продвижения электрической и электрифицированной мобильности и уделяя большое внимание оптимизации пользовательского опыта, две компании определили более 1000 владельцев или операторов объектов по всей Европе. Объекты будут построены для удовлетворения основных требований клиентов по взиманию платы: в центрах городов, в государственных учреждениях (например, больницы и школы), в транспортных узлах (аэропорты, железнодорожные вокзалы, порты), в местах отдыха (спортивные и оздоровительные центры, отели, рестораны) и в торговых точках – в общей сложности более 15 000 мест в Европе с 2 миллионами парковочных мест.

Эти места станут частью сети зарядки, которая будет совместно разрабатываться и продвигаться Stellantis и THEF Charging как минимум до 2025 года. Запуск сети ожидается в 2021 году с установкой первых станций быстрой зарядки в Италии, затем сеть расширится на всю Европу».

 

Источник: insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: