Mercedes EQC все-таки появится в США

Электрический компактный кроссовер Mercedes-Benz EQC все-таки прибудет в Соединенные Штаты, хотя и в облике следующего поколения. Запуск произойдет к середине десятилетия, когда к нему присоединится седан C- класса на батарейках.

Первоначально предполагалось, что текущая итерация EQC возглавит запуск суббренда Mercedes EQ в США в начале 2020 года. Однако, отложив запуск на год, автопроизводитель отменил планы по внедрению EQC в США.

В мае 2021 года генеральный директор Mercedes-Benz в США Димитрис Псиллакис заявил Automotive News, что нынешний EQC не является подходящей моделью для запуска суббренда EQ в США.

«Когда вы запускаете новый бренд, у вас должны быть правильные продукты. Мы не можем выходить на рынок с наполовину готовыми планами. Очевидно, что мы не были готовы запустить бренд EQ. Мы приняли решение отложить запуск бренда, чтобы подготовить себя и сеть к правильному продукту”.

Тем временем Mercedes-Benz запустил электрический флагман EQS в США, но дилеры ждут электрический кроссовер размером с GLC, потому что там большие деньги. Бензиновый Mercedes-Benz GLC стал второй самой продаваемой моделью бренда в США за первые девять месяцев этого года.

Пожелания дилеров Mercedes в США будут удовлетворены, хотя и в 2025 году, когда EQC второго поколения поступит в состав парка электромобилей, которые Mercedes запускает в США, переходя на полностью электрическую линейку.

К предстоящему EQC присоединится полностью электрический седан C-класса, причем обе модели будут построены на электрической платформе модульной архитектуры Mercedes.

В отличие от нынешнего EQC, в котором используется адаптированная платформа ICE, специальная архитектура EV модели следующего поколения обеспечит больший радиус действия, более быструю зарядку и более эффективную трансмиссию. Кроме того, дизайн также будет способствовать увеличению пассажирского и грузового пространства внутри.

 

Источник: Insideevs

 

aKa Ka3aK
Поделится: