Silence представил дешевый двухместный электромобиль со съемными батареями

Барселонская компания Silence представила свой электромобиль Silence S04, который будет выпускаться в двух моделях с различными уровнями мощности и скорости.

Электромобиль S04 был представлен на открытии новой штаб-квартиры компании в Барселоне. Были анонсированы две модели для категорий L6e и L7e.

В небольших электрокарах S04 используются смещенные сиденья, вмещающие двух пассажиров. По данным компании, минималистичный дизайн позволяет двум автомобилям поместиться на типичном месте для парковки. Со смещенными сиденьями задняя часть автомобиля включает в себя место для хранения.

Версия L6e будет иметь максимальную скорость 45 км/ч и двигатель мощностью 6 кВт. Водитель сможет управляться электрокаром с простой лицензии на мопед (AM). Данная лицензия распространена для молодых людей в возрасте 14-16 лет во многих европейских странах.

Версия L7e имеет более высокую максимальную скорость — 90 км/ч и более мощный двигатель на 14 кВт. Для данной модели потребуются стандартные водительские права на автомобиль.

Модели также предлагают различные размеры батарей: меньшая батарея на 5,6 кВт/ч и большая на 11,2 кВ/ч. Дальность хода электрокаров Silence оценивается в 149 км по стандарту WMTC.

Цена Silence S04 будет начинаться с 7500 евро, а также будет возможность приобрести автомобиль без батарей. Используя модель, аналогичную электрическому скутеру Gogoro, Silence установит специальные станции для замены батарей в Барселоне.

Эти типы электрокаров становятся популярными вариантами в Европе, где существуют юридические классификации, способствующие их использованию. В США такие низкоскоростные транспортные средства (LSVS) только недавно начали появляться, потому что в основном они ограничены импортными китайскими моделями, которые не разрешены для использования на дорогах, поскольку они не зарегистрированы в NHTSA и не имеют необходимой омологации DOT.

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: