Концепт Honda e:N Coupe был представлен в Ухане

Японская автомобильная марка Honda представила свою перспективную электромобильную линейку в автосалоне в Ухане. Одним из самых интересных концептов стало перспективное купе.

В компании отмечают, что модель, как и все остальные в семействе, будет придерживаться единой стилистики e:N Design. Основа дизайна заключается в минималистичных стремительных линиях. Можно обратить внимание, что купе обладает монофарами и монофонарями, что создаёт единую гармоничную композицию.

Кроме того, представлен кроссовер Honda e:NS1, базирующийся на новой оригинальной переднеприводной платформе e:N Architecture F. Пока что точных характеристик нет, но обещается запас хода на уровне 500 километров.

Стоит напомнить, что линейка e:N адресована в первую очередь для Китая. Её первенцами станут модели e:NS1 и e:NP1. Причём такие машины, скорее всего, не попадут на рынок США, где планируется реализовывать другие электромобили в партнёрстве с GM. Китайские новинки будут производиться совместными предприятиями Dongfeng Honda и GAC Honda. Для этого построят новые сборочные площадки по производству электрокаров к 2024 году. Рассматривается возможность экспорта и в другие страны.

Также китайский модельный ряд раньше других избавится от классических силовых установок. На других рынках Honda перейдёт на альтернативные виды топлива только к 2040 году. Судя по всему, главными конкурентами Honda видит перспективные электромобили Toyota и Subaru.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: