Ford объявил о преобразовании завода в Великобритании стоимостью 315 миллионов долларов

Ford объявил, что его завод по производству трансмиссий в Хейлвуде (Великобритания) будет преобразован для производства электрических силовых агрегатов для будущих пассажирских и коммерческих автомобилей Ford в Европе. Инвестиции в размере 230 миллионов фунтов стерлингов (~315 миллионов долларов) приведут к полной реконструкции объекта, производство компонентов которого планируется начать в 2024 году. После завершения строительства завод в Хейлвуде станет первым предприятием по производству компонентов для электрокаров Ford в Европе.

Ford Motor Company с момента своего дебюта в начале 1900-х годов и сегодня остается одним из крупнейших автопроизводителей в мире. Хоть и в последние годы доля компании на рынке сокращается, особенно по мере роста спроса на электромобили, Ford по-прежнему остается крупным мировым автопроизводителем.

Чтобы бороться с данными изменениями, автопроизводитель направил массу своих исследований, ресурсов и производства на электромобили, включая Mustang Mach-E и предстоящий F-150 Lightning. При этом Ford еще не доставил в Европу ни одного электромобиля, хотя он уже пообещал, что первый прибудет в 2023 году с помощью Volkswagen.

В преддверии обещанного перехода на EVS за рубежом, Ford в настоящее время переоснащает свои нынешние производственные мощности ICE для производства компонентов под электрические машины, что является первым для бренда в Европе.

В официальном пресс-релизе Ford Motor Company поделилась своими планами инвестировать до 230 миллионов фунтов стерлингов (~315 миллионов долларов) в свой завод по производству трансмиссии автомобилей Halewood. Средства будут направлены на модернизацию завода в Великобритании для поддержки производства силовых агрегатов для будущих пассажирских и коммерческих автомобилей Ford EVs, продаваемых в Европе.

Таким образом, в некотором смысле завод в Хейлвуде будет производить компоненты для той же цели, но, мягко говоря, в гораздо более модернизированной версии.

Перепрофилирование завода обеспечит рабочие места сотрудникам Ford, при поставке необходимых компонентов для автопроизводителя. Выступил Стюарт Роули, президент Ford of Europe:

Это важный шаг, знаменующий собой первую собственную инвестицию Ford в производство компонентов для полностью электрических транспортных средств в Европе. Это еще больше укрепляет нашу способность поставлять 100 процентов легковых автомобилей Ford в Европе полностью электрическими, а две трети наших продаж коммерческих автомобилей будут полностью электрическими или гибридными, к 2030 году. Мы также хотим поблагодарить правительство Великобритании за поддержку этой важной инвестиции в Halewood, которая подтверждает неизменную приверженность Ford Великобритании и нашу позицию ведущего инвестора в автомобильную промышленность и технологическую базу этой страны.

Согласно релизу, инвестиции от Ford «подлежат и включают поддержку правительства Великобритании”. Эта поддержка будет оказана через Фонд автомобильной трансформации, правительственную программу по ускорению перехода Великобритании к электромобилям.

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: