Toyota инвестирует около 3,4 миллиарда долларов в автомобильные аккумуляторы в США

Toyota объявила сегодня, что до 2030 года инвестирует около 3,4 миллиарда долларов в автомобильные аккумуляторы в Соединенных Штатах. В частности, инвестиции предназначены для развития и локализации производства автомобильных аккумуляторов, в том числе для электромобилей, и являются частью общей суммы в размере около 13,5 миллиардов долларов, выделенной на инвестиции в разработку и производство аккумуляторов, объявленной в прошлом месяце Toyota Motor Corporation.

Для локализации производства аккумуляторов Toyota Motor North America также объявила сегодня, что создаст новую компанию и построит завод по производству автомобильных аккумуляторов совместно с Toyota Tsusho в США с целью запуска производства в 2025 году. Проект включает инвестиции в размере около 1,29 миллиарда долларов до 2031 года, включая средства, которые будут использованы для освоения земель и строительства объектов, что приведет к созданию 1750 новых рабочих мест в Америке.

«Электрификация Toyota направлена на достижение долгосрочной устойчивости для окружающей среды, американских рабочих мест и потребителей. Эти инвестиции помогут создать более доступные электрифицированные транспортные средства для потребителей в США, значительно сократить выбросы углекислого газа и, что важно, создать еще больше рабочих мест в Америке, связанных с будущим мобильности», — сказал Тед Огава, главный исполнительный директор Toyota Motor North America.

Часть деятельности новой компании будет включать оказание помощи в дальнейшем развитии и расширении своей местной цепочки поставок и производственных знаний, связанных с литий-ионными автомобильными батареями. Кроме того, ожидается, что этот шаг поможет достижению целей компании по созданию чистого воздействия на планету и общество, включая продвижение ее усилий по обеспечению углеродной нейтральности устойчивым и практичным способом.

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: