BP официально присоединилась к BMW Group и Daimler Mobility в качестве акционера DCS

BP официально присоединилась к BMW Group и Daimler Mobility в качестве третьего акционера совместного предприятия Digital Charging Solutions GmbH (DCS), которое предоставляет решения для зарядки OEM-производителей. Каждая из компаний владеет равной долей примерно в 33,3 %, как было объявлено в августе.

Платформа DCS предоставляет доступ к более чем 300 000 точкам зарядки в 30 странах. В Европе охват составляет более 85 % инфраструктуры общественных зарядных устройств (в основном за счет роуминга между всеми отдельными сетями зарядки).

Используя платформу DCS, производители могут предлагать своим клиентам собственные услуги, такие как “Mercedes me Charge”, “BMW Charging” and “MINI Charging”.

«Услуги DCS необходимы для стратегий электрификации автомобильной промышленности. Компания работает с производителями оборудования премиум-класса и большого объема, чтобы интегрировать свои решения для зарядки в операционные системы транспортных средств и цифровые экосистемы производителей. Компания Digital Charging Solutions GmbH стоит за брендом CHARGE NOW в совместных предприятиях BMW Group и Daimler Mobility AG, и предоставляет услуги зарядки, такие как «Mercedes me Charge», «BMW Charging» and «MINI Charging».

«И для поддержки перехода предприятий и автопарков на электрическую мобильность, бизнес-клиенты могут рассчитывать на доступ к 360-градусному решению для электрических и гибридных автопарков, которое включает в себя новые и инновационные услуги по зарядке.»

BP приносит в DCS дополнительные 9000 точек зарядки в Европе, включая Aral Pulse в Германии и bp pulse в Великобритании. Компания намерена иметь более 70 000 точек зарядки по всему миру к 2030 году.

В ближайшем будущем BP и DCS намерены запустить функцию Plug & Charge, которая позволит заряжать автомобили без использования RFID-карт или приложения (идентификация, авторизация и выставление счетов будут автоматическими).

В случае BP, Plug & Charge должен быть первоначально доступен на сверхбыстрых зарядных устройствах Aral Pulse в Германии с 1 квартала 2022 года.
Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: