Компания ElectraMeccanica начала клиентские поставки электрокаров

Производитель электромобилей ElectraMeccanica официально начал поставки клиентам своего флагманского SOLO EV. ElectraMeccanica годами работала над трехколесным одноместным электромобилем , чтобы достичь масштабного производства и поставок.

ElectraMeccanica Vehicles Corp. — разработчик и производитель электрокаров, базирующийся в Ванкувере, и публично торгуемый на Nasdaq.

В марте прошлого года компания объявила, что выбрала Меса, штат Аризона, в качестве площадки для производства в США своего флагманского SOLO EV. Данный завод будет способен производить 20 000 автомобилей в год.

Этот экологически чистый электрокар был специально разработан с учетом поездок на работу и удобства доставки, а его компактные размеры делают его хорошо подходящим для городских условий вождения. Тем не менее, дальность 100 миль и максимальная скорость 80 миль в час делают Solo более чем подходящим для поездок.

Совсем недавно ElectraMeccanica сделала еще один шаг вперед в дизайне SOLO на выставке ACT, представив SOLO Cargo EV, модифицированную версию своего флагманского автомобиля с расширенным задним грузовым ящиком.

На недавнем мероприятии только для приглашенных, состоявшемся в Лос-Анджелесе, ElectraMeccanica официально начала поставки SOLO EV, предоставив избранной группе владельцев раннего бронирования и клиентов автопарка свои транспортные средства, включая Skechers USA.

Генеральный директор ElectraMeccanica Кевин Павлов рассказал про достижения компании:

Первые поставки нашим клиентам флагманского SOLO EV знаменуют собой важную веху не только для компании ElectraMeccanica, но и для будущего индустрии электромобилей. Когда первые серийные Solo отправились в путь, мне напомнили, что вывод на рынок революционного, готового к производству электрокара — это немалый подвиг, особенно такого уникального и дифференцированного, как наше трехколесное одноместное Solo. Заглядывая в будущее, мы будем продолжать наращивать производство, чтобы удовлетворить постоянно растущие потребности в электромобилях подходящего размера с практическим повседневным использованием, а также помочь создать устойчивую ценность как для наших клиентов, так и для акционеров.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: