Сменные аккумуляторы для электротранспорта от Gogoro появятся в Китае.

В начале этого года Gogoro объявила о планах расширить свою систему замены батарей в Китае. Теперь компания выполняет эти обещания.

Gogoro является ведущей компанией по производству электрических скутеров на своем родном городе Тайване, но заменяемые аккумуляторы компании, возможно, являются более важной технологией, разработанной Gogoro.

Батареи могут использоваться для питания в легком электрическом транспорте, включая электрические скутеры Gogoro со скоростью 50 миль в час.

В прошлом Gogoro установила партнерские отношения с другими производителями скутеров, которые используют их аккумуляторы для питания своих скутеров. Но, возможно, самым крупным партнерством компании до сих пор было сотрудничество с китайскими производителями электрических скутеров Yadea, который является крупнейшим производителем электрических скутеров в мире, и DCJ, который является крупнейшим производителем скутеров на газовом топливе в Китае. Обе компании стремятся использовать батареи Gogoro для питания своих будущих электрических моделей.

Вместе эти три компании также создали новый бренд по замене аккумуляторов в Китае под названием Huan Huan. Новый бренд основан на знаменитых батареях Gogoro и позволит недавно представленному электротраспорту менять батареи аналогично клиентам Gogoro на Тайване.

Как объяснил генеральный директор Gogoro Гораций Люк:

“Yadea, DCJ и Gogoro объединили усилия, чтобы вывести электрический двухколесный транспорт в Китае на новый уровень устойчивости, надежности и безопасности. Вместе мы представляем новый бренд по замене аккумуляторов Huan Huan, в котором используется ведущая в мире система замены аккумуляторов Gogoro, а также новый транспорт от Yadea и DCJ. Сегодняшний запуск в Китае, крупнейшем в мире рынке двухколесного транспорта с более чем 300 миллионами пользователей, является ключевой вехой для всех городов. Работая с Yadea, ведущим мировым производителем электрического двухколесного транспорта и DCJ, крупнейшим производителем газовых скутеров в Китае, мы делаем безопасную и удобную электрическую мобильность доступной для людей в городе Ханчжоу, для сотен миллионов городских пользователей в Китае и во всем мире «.

Китай представляет собой огромную рыночную возможность для Gogoro и станет первым масштабным расширением сети обмена аккумуляторами компании.

 Yadea, и DCJ являются опытными экспертами в производстве двухколесного транспорта, но замена батарей — это новая задача. Компания Gogoro потратила годы на решение технологических и логистических задач, имея за плечами сотни миллионов успешных замен батарей.

Сегодня Yadea представила два новых электрических скутера, которые основаны на батареях Gogoro, используемых новой сетью обмена Huan Huan.

Как объяснил председатель Yadea Дон Цзингуй:

“Являясь мировым лидером в области электрических двухколесных транспортных средств, Yadea создает инновационные транспортные средства, которые обеспечивают более экологичный выбор транспортных средств, а также являются более инновационными, безопасными и экологически чистыми. Мы также стремимся обеспечить наилучшую возможную электрическую заправку. Ведущая система замены батарей Gogoro обеспечивает новый стандарт электрической заправки, который снижает беспокойство потребителей по поводу срока службы и дальности действия батареи, доступности и общих затрат на использование».

 Также, DCJ, компания, которая более известна своими популярными скутерами на газовом топливе, представила свой первый прототип электрического скутера. Прототип также разработан таким образом, чтобы быть совместимым с новой сетью обмена батареями Huan Huan от Gogoro. Хотя прототип электронного скутера DCJ еще не доступен, ожидается, что он будет готов к производству в 2022 году.

Источник: Electrek 

aKa Ka3aK
Поделится: