Tesla представила новый структурный аккумулятор с 4680 ячейками, в Берлине

Начало производства на Gigafactory Berlin не только важно для роста Tesla в Европе, но и ознаменует запуск важной новой версии модели Y. Tesla планирует построить новую модель Y на совершенно новой платформе со структурным аккумулятором.

На своем мероприятии, в прошлом году, Tesla не только представила свой новый аккумуляторный элемент 4680, но и новую архитектуру батареи, построенную вокруг нового элемента.

Вдохновленный аэрокосмической инновацией создания крыльев самолета в качестве топливных баков, компания Tesla решила создать аккумуляторный блок, который действует как конструкция кузова, соединяя переднюю и заднюю части нижней части кузова.

В настоящее время Tesla создает аккумуляторные батареи, объединяя элементы в модули, которые собираются вместе, образуя аккумуляторный блок. Этот аккумуляторный блок установлен на платформе автомобиля.

Разница с этой новой концепцией заключается в том, что Tesla не использует модули, а вместо этого строит весь аккумуляторный блок в качестве структурной платформы автомобиля, при этом элементы питания помогают укрепить саму платформу.

Используя свой опыт в производстве гигантских литейных деталей, Tesla может подключить большое цельное заднее и переднее днище к этому конструктивному батарейному блоку. Эта новая конструкция уменьшает количество деталей, общую массу аккумуляторного блока и, следовательно, позволяет Tesla повысить эффективность, что поможет расширить ассортимент своих электромобилей.

Теперь на своем Gigafest, своего рода загородной ярмарке Berlin Gigafactory, Tesla представила последнюю версию структурного аккумуляторного блока.

На мероприятии Маск сказал, что в настоящее время Tesla планирует начать производство модели Y на заводе Gigafactory в Берлине в следующем месяце.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: