Lunaz показал полностью электрический Aston Martin DB

В 2018 году Lunaz Design объявила о плане дальнейшего развития наследия самых красивых автомобилей в истории путем реставрации, реинжиниринга и электрификации. С тех пор усиление законодательного давления и изменение глобальных чувств сделали миссию компании по сохранению этих наиболее значимых объектов более важной, чем когда-либо прежде.

Теперь компания Lunaz Design объявила о завершении своего семейства самых знаменитых автомобилей в британской истории с введением ограниченного серийного выпуска восстановленных, модернизированных и электрифицированных автомобилей Aston Martin DB6. Они присоединяются к стабильной быстрорастущей компании, которая уже удовлетворяет значительный скрытый глобальный спрос на первые и единственные в мире электрические модели спортивных автомобилей Rolls-Royce, Bentley, Range Rover и Jaguar. Для автомобилей Aston Martin DB4 и DB5 будут доступны очень ограниченные слоты для сборки.

Lunaz проявляет исключительную осторожность при выборе маркиз, к которым он применяет свой процесс реставрации, реконструкции и электрификации. Рассматриваются только самые красивые, редкие или значимые образцы соответствующей породы. В случае Aston Martin DB6 нет более чистого и яркого воплощения британского Gran Turismo. Однако решение перейти к производству было продиктовано не только красотой и редкостью.

“Внедрение электрических автомобилей Aston Martin DB6 было обусловлено устойчивым спросом со стороны наших существующих клиентов. Это также отражает желания совершенно нового покупателя классических автомобилей. Эти женщины и мужчины были привлечены в Lunaz, потому что впервые им представлены силовые агрегаты и современные удобства сегодняшнего дня, облаченные в дизайн, который говорит об эпохе, когда эстетическая чистота была единственным требованием”, — сказал Дэвид Лоренц, основатель и генеральный директор Lunaz Group.

После подтверждения заказов на эти первые автомобили Lunaz теперь будет предлагать клиентам по всему миру крайне ограниченное производство автомобилей Aston Martin DB6. Точные цены будут сообщены в частном порядке при подаче заявки, но превышают 1 миллион долларов США + местные налоги. Первые поставки запланированы на третий квартал 2023 года. Цены на редкие автомобили моделей DB4 и DB5 будут доступны строго по заявке.

Каждый электрифицированный Aston Martin DB6 от Lunaz пройдет тщательную реставрацию и реконструкцию из чистого металла. Это означает, что клиентам предоставляется автомобиль общего пользования, отвечающий ключевым требованиям удобства использования, надежности и устойчивости, что служит основой для лидерства Lunaz на рынке классических электромобилей.

Управляемость обеспечивается за счет улучшения тормозов, подвески и рулевого управления, в то время как комфорт и удобство в салоне соответствуют современным стандартам благодаря наличию новейших информационно-развлекательных, навигационных систем и полного подключения Wi-Fi.

Автомобиль будет приводиться в действие фирменной модульной электрической трансмиссией Lunaz, полностью разработанной собственными силами и состоящей из OEM-аккумуляторов и двигателей 1-го уровня самого высокого стандарта европейского производства. Емкость аккумуляторов всех современных автомобилей Lunaz колеблется в пределах 80-120 кВт/ч. Дальность действия составляет 255 миль. Каждый автомобиль Lunaz оснащен системой быстрой зарядки CCS.

Все электрифицированные транспортные средства Lunaz спроектированы и изготовлены в доме компании в Сильверстоуне, Англия. Недавно Lunaz объявила о значительном вливании капитала роста от ведущих институциональных инвесторов. Сюда входят семьи Барклай, Рубен и Даллал, а также Дэвид Бекхэм. Это совпало с запуском расширенной группы Lunaz и более широким применением ее модульной электрической трансмиссии для восстановления и переоборудования промышленных транспортных средств.

“Как инвестор в Lunaz и большой автолюбитель, я рад видеть эту новую разработку, которая дополняет линейку британских автомобильных икон компании. Я горжусь тем, что сотрудничаю с талантливой командой, которая лидирует в области создания устойчивых решений”, — сказал Дэвид Бекхэм, инвестор, Lunaz Group.

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: