В Воронежской области появится около 100 электрозаправок к 2023 году

В Воронежской области зарегистрировано около 250 электромобилей. Инфраструктура для зарядки электромобилей практически отсутствует — в регионе пока всего 8 электрозаправок, 4 из них находятся в Воронеже, а 4 построены на трассе М-4 «Дон».

Департамент промышленности и транспорта совместно с «Воронежэнерго» обсудили как будет развиваться инфраструктура. К концу года планируется построить еще 2 электрозаправки, к 2023 году в области должно появиться не меньше 100 станций.

«Мы согласовываем с департаментом промышленности и транспорта, чтобы это были удобные для автолюбителей и автовладельцев таких транспортных средств места для зарядки своих автомобилей. В местах массового скопления: городской черте и на трассе – это заправочные комплексы», — отметил директор «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Также региональные власти дают владельцам электрокаров дополнительные преференции.

Начальник отдела департамента промышленности и транспорта Воронежской области Алексей Борсяков рассказал, что сейчас в Воронеже есть бесплатные парковки для электромобилей, а владельцы освобождены от уплаты транспортного налога.

Источник: Facto

aKa Ka3aK
Поделится: