Ford Mustang Mach-E получит увеличенный запас хода

Уже в конце ноября этого года Ford намеревается обновить свой электрический кроссовер Mustang Mach-E. Об этом сообщает источник с портала MachEForum.

Дальность хода электрокара будет увеличена за счет корректировки ёмкости аккумулятора. Вместо 68 кВт/ч батарея будет иметь 70 кВт/ч. У версии Extended Range этот показатель увеличится до 91 кВт/ч.

Конечно, официальных цифр о запасе хода пока нет, но по данным инсайдеров с одноименного форума, прибавка составит около трех процентов, что приблизительно от 10 до 16 километров.

Если данная информация верна, то базовый заднеприводный Mustang Mach-E сможет проезжать 381 километр, полноприводная версия — 350 километров, а заднеприводный кроссовер — 499 километров.

Данное обновление, конечно не принесет каких-то по-настоящему больших изменений, но все же это является приятным бонусом для клиентов, которые теперь смогут себе позволить проезжать на несколько километров больше.

Другой информации относительно улучшений пока нет, но «Мустангу» предстоит еще пройти официальные испытания по стандарту EPA, поэтому вся информация должна появится уже в ближайшие недели, ведь начало сборок автомобилей с увеличенным запасом хода стартует в конце ноября текущего года.

 

aKa Ka3aK
Поделится: