Chery привезла в Россию новый электромобиль

Недавно компания Chery анонсировала появление в Рф электромобилей. В июне компания сообщила, что «готовит необходимый пакет технической документации для прохождения обязательной процедуры сертификации, проводят маркетинговые опросы и готовится к испытаниям электрокара в условиях российских дорог и климата», однако модель названа не была. Среди кандидатов на появление в Рф оказались такие электрокары как: Chery Little Ant, Chery Ant, Chery Tiggo E, Chery Arrizo E, Chery Tiggo 3XE, Chery EQ и Chery EQ2.

«На данном этапе российский офис изучает потребительские пожелания, на основании которых будет принято решение, какая (или какие) из этих моделей будет представлена на российском рынке», — сообщили представители бренда.

Кроме того, компания добавила, что » Chery видит необходимость в локализации и ведет переговоры с российскими производственными площадками».

При этом, автопроизводитель ранее уже привозил в Москву два электрических кроссовера Tiggo E и очень похожий на Tiggo 4. Зная стремление Chery в возможности вывести самые свежие электрокары на российский рынок, выбор в пользу Tiggo E кажется достаточно сомнительным.

Chery Ant в этом смысле кажется куда перспективной моделью. Она выпускается с 2017 года, но при этом регулярно обновляется в Китае. Сам Chery Ant — трехдверный четырехместный хэтчбэк. Он оснащается синхронным двигателем мощностью 41 л.с. и батареей емкостью 30,6-38 квт/ч. Заявленный диапазон по методике NEDC составляет от 301 до 408 километров. Привод у электрокара задний.

Самое интересное в электрокаре — это цена. Стоимость модели (с учетом субсидий) составляет в рублях от 678 до 950 тысяч рублей. То есть, меньше, чем у того же Tiggo E. Правда сколько на самом деле будет стоить модель (если она все-таки появится в России), сказать пока сложно.

aKa Ka3aK
Поделится: