General Motors представила новые электродвигатели

GM представила свою последнюю серию новых электродвигателей, которые будут приводить в действие ее будущие электромобили, начиная с Hummer EV.

С выходом Bolt EV в 2016 году GM уже давно занимается продажей электромобилей, но автопроизводитель также использует более старые технологии электромобилей. Теперь это утверждение меняется.

General Motors начинает выпуск своей новейшей технологии электромобилей Ultium.

На конференции по политике Mackinac в 2021 году, президент General Motors Марк Ройсс представил группу из трех совершенно новых электродвигателей GM, которые будут использоваться в ее электромобилях на базе Ultium.

  • Двигатель с постоянным магнитом, передний привод, 180 кВт;
  • Двигатель с постоянными магнитами, задний и передний привод, 255 кВт;
  • Ассистентный асинхронный двигатель с полным приводом 62 кВт.

Ройсс так прокомментировал последние электродвигатели автопроизводителя:

Двадцать лет разработки систем электропривода и более 100 лет разработки крупносерийных автомобилей помогают GM быстро перейти от обычных автомобилей к электромобилям. Наша вертикальная интеграция в этом пространстве, охватывающая как оборудование, так и программное обеспечение, помогает нам контролировать нашу судьбу и дает нам значительное конкурентное преимущество.

Новые электродвигатели можно конфигурировать различными способами для различных потребностей в мощности и крутящем моменте.

Например, предстоящий Hummer EV может быть оснащен до трех двигателей мощностью 255 кВт.

GM также представила свой новый контроллер мотора Ultium Drive:

Инженеры GM также разработали программное обеспечение для контроллеров двигателей Ultium Drive, которое является ключом к удовлетворению потребностей в силовых установках различных типов транспортных средств с минимальным набором компонентов. Эти инженеры из Глобального технического центра GM в Уоррене, штат Мичиган, Global Propulsion Systems в Понтиаке, штат Мичиган; и Милфордский испытательный полигон, входят в состав почти 11 000 членов группы разработки продуктов GM, которые в настоящее время занимаются разработкой программного обеспечения. Предполагается, что это число будет расти по мере того, как программное обеспечение станет важнейшей опорой видения GM в отношении полностью электрического будущего.

Этот новый контроллер также будет впервые представлен в новом GMC Hummer EV:

gm-ultiumdrive-001-powerelectronics.jpg

Силовая электроника электромобилей GM на базе Ultium будет интегрирована непосредственно в блоки Ultium Drive, что снизит затраты, вес и сложность производства при одновременном повышении надежности. Инвертор и другая силовая электроника, такая как дополнительный силовой модуль и встроенный модуль зарядки, будут находиться в коробках, подобных этой, внутри блоков GM Ultium Drive.

GM заявляет, что ее новая силовая электроника будет иметь «на 50% меньше массы и объема», чем их нынешние электромобили, но при этом «на 25% больше эффективности».

aKa Ka3aK
Поделится: