Smart демонстрирует будущее бренда — Concept №1

На выставке IAA Mobility в Мюнхене автопроизводитель Smart поделился своим видением будущего с общественностью, представив Concept №1 внедорожника(анонсированный ранее). Полностью электрический Concept #1 является «предвестником» электрифицированного Smart и демонстрирует многие элементы дизайна и технологии, которые водители могут ожидать от будущих моделей.

Smart Automobile Co. Ltd. — немецкий автопроизводитель, основанный в 90-х годах, известный своими «симпатичными» и компактными автомобилями, идеально подходящими для многолюдных городских центров. Марка Daimler AG (также известная как Daimler-Benz) обслуживает около 50 автомобильных рынков по всему миру.

В 2019 году Daimler AG объявила о создании совместного предприятия с Geely Holding Group для производства умных автомобилей под маркой в ​​Китае. В том же году компания Smart начала радикальный переход к электрификации, отказавшись от двигателей внутреннего сгорания, в пользу только электрических силовых агрегатов.

Автомобильные партнеры работают над тем, чтобы стать ведущим мировым поставщиком высококлассных автомобилей BEV в глобальной инженерной сети Geely, доступной на десятках рынков.

На этой неделе в Мюнхене smart поделилась видением своего нового поколения электромобилей, запланированным к серийному производству.

Smart анонсирует свой электрический внедорожник Concept # 1 на выставке IAA Mobility

В пресс-релизе Smart Automobile производитель компактных автомобилей поделился подробностями об электрическом внедорожнике, представленном на выставке IAA Mobility в Мюнхене.

Концепт №1 — это полностью электрический внедорожник, описанный как «почти готовый к производству», который представляет следующее поколение интеллектуальных электромобилей от Daimler и Geely.

Согласно сообщению, Daimler будет заниматься внешним и внутренним дизайном этих автомобилей через глобальную дизайнерскую сеть Mercedes-Benz. Между тем, его партнер Geely будет заниматься общей разработкой умных автомобилей следующего поколения через свою глобальную инженерную сеть. Даниэль Лесков, вице-президент по глобальным продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Smart Automobile Co, Ltd, рассказал о концепте №1 внедорожника:

Мы отмечаем важную веху, представляя интеллектуальную концепцию №1, которая является предшественником следующего поколения интеллектуальных устройств. Исследование, близкое к производству, — это захватывающий опыт того, что наши клиенты могут ожидать от бренда Smart. Новый «умный» Concept №1 — это первое представление о нашем видении новой и устойчивой мобильности. Он отличается прогрессивным дизайном, оснащением премиум-класса и передовыми технологиями.

1230e415 - Smart демонстрирует будущее бренда - Concept №1

Concept №1 отличается большой панорамной стеклянной крышей с кольцом света? с безрамными дверям, которые открываются в противоположных направлениях.

Электрический внедорожник также разработан без «центральной стойки», поэтому, когда двери открыты, есть беспрепятственный обзор через весь автомобиль. Concept #1 был разработан с использованием уникальных световых и звуковых элементов, гармонично сочетающихся с музыкой во всем интерьере.

Несмотря на кузов в стиле внедорожника (особенно по сравнению с другими интеллектуальными предложениями), Concept # 1 довольно компактен. Его колесная база составляет около 108 дюймов, а его размеры следующие:

  • Длина: 4290 мм
  • Ширина: 1,910 мм
  • Высота: 1,698 мм

Хотя внешний вид на бумаге довольно мал по сравнению с другими электромобилями, обозначенными как внедорожники, отсутствие центральной стойки и панорамного стекла должно помочь салону оставаться довольно вместительным.

Мы еще не знаем диапазон и емкость аккумулятора этого внедорожника, и когда он выйдет в серийное производство(если выйдет), автопроизводитель уже поделился планами по расширенным программным функциям. Компания Smart вкратце рассказала о длительном времени автономной работы, возможностях быстрой зарядки и облачных беспроводных (OTA) обновлениях программного обеспечения для автомобилей.

Тем не менее, этот автомобиль олицетворяет собой электрическое будущее марки Smart. Больше изображений в альбоме Smart Concept #1

aKa Ka3aK
Поделится: