Chery думает производить и продавать электромобили в России

Компания Chery видит необходимость локализации электромобилей в России и ведет соответствующие переговоры с местными производственными площадками.

Об этом сообщили в пресс-службе «Чери Автомобили Рус». В компании отметили, что «готовят необходимый пакет технической документации для прохождения обязательной процедуры сертификации, проводят маркетинговые опросы и готовятся к испытаниям электрокара в условиях российских дорог и климата». Однако возможная модель названа не была.

Компанияранее заявляли о планах расширить модельный ряд в России автомобилями с электродвигателями в ближайшие два года. Модельный ряд электромобилей Chery в Китае в настоящее время включает в себя семь моделей: Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2.

Одним из самым популярных моделей считается компактный электрокар EQ1, который был официально представлен в 2017 году. На Шанхайском автосалоне в апреле 2021 года Chery представила два концептуальных автомобиля – EQZ и EQX.

Следует отметить, что первые электромобили марки Chery уже добрались до России – компания привезла в нашу страну два кроссовера Tiggo e с запасом хода около 400 км, правда пока исключительно в маркетинговых целях.

Источник: портал «Китайские автомобили»

aKa Ka3aK
Поделится: