Dodge выпустит первый в мире электромощный маслкар в 2024 году

Dodge использовал EV Day компании Stellantis, чтобы анонсировать первый в мире электромощный маслкар, а также новый слоган: «Разорви улицы… не планету». Автопроизводитель заявляет, что мощный электромобиль появится в 2024 году, и вместе с объявлением продемонстрировал несколько темных изображений автомобиля, который, как мы предполагаем, является концептуальной версией того, что будет запущено в производство.

Автомобиль-тизер определенно имеет элементы ретро стиля, ​​с линией крыши в стиле фастбэк и тупой лицевой панелью, которые отдаленно напоминают культовый Dodge Charger 1969 года.

Автомобиль будет построен на платформе STLA Large, одной из четырех платформ электромобилей, объявленных Stellantis, с временем разгона от 0 до 100 всего за 2 секунды и дальностью действия до 500 миль(800км), сказали в Стеллантис. Автопроизводитель также намекнул на максимальную выходную мощность до 886 лошадиных сил благодаря паре 330-киловаттных электродвигателей.

Сообщения автопроизводителя об электрификации немного спутаны. Наряду с заявлением о том, что «Dodge не будет продавать электромобили», а «будет продавать американские мускулы», компания заявляет, что ее инженеры достигли предела того, что они могут выжать из двигателей внутреннего сгорания. Следовательно, Dodge «обязан принять» электрификацию для большей производительности. Учитывая, что в 2024 году появится электрический маслкар, кажется, что Dodge все-таки будет продавать электромобили.

aKa Ka3aK
Поделится: