Hyundai и Kia готовят маленький электрический кроссовер для города

Дочерние компании Hyundai и Kia планируют выпустить в ближайшие годы множество электромобилей. Большинство из них еще не были подробно описаны, но, как сообщается, один из них примет форму маленького кроссовера, разработанного для многолюдных городских центров.

Ссылаясь на свои источники, британский журнал Auto Express написал, что электромобиль малого размера будет запущен в производство примерно в середине 2023 года. Модель будет иметь длину от 137 до 145 дюймов, а это означает, что его площадь будет примерно такой же, как у Chevrolet Spark, а некоторые из его компонентов трансмиссии будут предоставлены BorgWarner.

Одним из элементов BorgWarner будет то, что Auto Express называет интегрированным приводным модулем, который объединяет электродвигатель и его трансмиссию в единое целое. Это решение, которое экономит место — что является ключевым при разработке такого маленького автомобиля — и снижает сложность. Модуль представляет собой блок под ключ, который может выдавать до 181 лошадиных сил, и мы были бы приятно удивлены, если Hyundai не снизит эту цифру. Сообщается, что максимальная дальность поездки составит примерно 320 километров, отчасти благодаря литий-ионной аккумуляторной батарее на 40 киловатт-часов .

Ранее, в 2021 году, Kia анонсировала некоторые из электромобилей в своей линейке. Один (на фото) описывался как «забавный и практичный пригородный электромобиль». Также, нам стало известно о планах Kia продавать свои электромобили в России.

Один из вопросов, который еще предстоит выяснить, — это то, как электромобили будут продаваться. Будет ли он продаваться как Kia, как Hyundai или и то, и другое, неизвестно; он мог бы даже войти в суббренд Ioniq. Также будет интересно посмотреть, где модель находится в ценовом диапазоне.

aKa Ka3aK
Поделится: