GM выпустила первый официальный тизер своего электрического пикапа Chevy Silverado.

GMC Hummer EV станет первым полностью электрическим пикапом GM.

Однако, когда он был объявлен «супергрузовиком» за 80 000 долларов, стало ясно, что он не сможет конкурировать в той же категории, что и Ford F150 Lightning, Tesla Cybertruck или Rivian R1T.

Они подтвердили, что планируют электрический пикап, похожий на Silverado, с запасом хода более 640 километров:

Chevrolet BET Truck, который станет первым полноразмерным электрическим пикапом марки, предлагающим более 400 миль запаса хода на одной зарядке.

Автопроизводитель подтвердил, что новый электрический пикап разработан с нуля как электрический автомобиль с аккумулятором Ultium и технологией трансмиссии.

В прошлом году на мероприятии для инвесторов GM представила прототип на заднем плане — на фото ниже.

Chevrolet Electric pickup - GM выпустила первый официальный тизер своего электрического пикапа Chevy Silverado.

Позже GM фактически подтвердила, что пикап будет не просто электрическим пикапом, подобным «Silverado», но на самом деле это будет Silverado Electric.

И вот на днях GM выпустила первый официальный тизер электрического пикапа Silverado и подтвердила, что автомобиль будет оснащен системой рулевого управления на четыре колеса, аналогичной Hummer EV:

Chevrolet объявила, что электрический пикап Silverado будет ездить по кругу вокруг конкурентов, а с добавлением доступных четырехколесных рулей и 24-дюймовых колес он также будет вращать круги внутри них. Управление четырьмя колесами — это функция шасси, которая позволяет автомобилю управлять всеми четырьмя колесами, обеспечивая повышенную маневренность и меньший радиус поворота на низких скоростях, улучшенную управляемость и устойчивость на высоких скоростях, а также отличную динамику буксировки.

Они выпустили это видео, на котором показан радиус поворота электрогрузовика:

Источник: Electrek

 

aKa Ka3aK
Поделится: