Mercedes-Benz запускает электрический седан EQS за 100 000 долларов

Mercedes-Benz начал принимать предзаказы и запустил свой конфигуратор для электрического седана EQS в Европе.

Стоимость нового флагманского электромобиля немецкого автопроизводителя начинается с 106 374 евро, что эквивалентно примерно 9,3 миллионам рублей.

EQS — один из самых ожидаемых автомобилей года(галерея фотографий). Это определенно новый флагманский электромобиль Mercedes-Benz, и его можно даже считать новым флагманским автомобилем бренда, класса люкс, поскольку он оснащен всеми новейшими технологиями и навороченными функциями.

С поставками, которые начнутся в ближайшие месяцы, немецкий автопроизводитель запустил свой конфигуратор в Европе и подтвердил цены на все комплектации.

Итак доступно только два основных варианта электромобиля: EQS 450+ и EQS 580 4MATIC.

Первый имеет один задний привод, а второй — двухмоторный полноприводный силовой агрегат, обеспечивающий более высокую производительность:

EQS 450+ EQS 580 4MATIC
Схема приводной системы Задний привод Полный привод
Электродвигатель (и): Тип Синхронный двигатель (двигатели) с постоянным возбуждением (PSM) Синхронный двигатель (двигатели) с постоянным возбуждением (PSM)
Выход (пик) кВт 245 385
Крутящий момент (пик) Нм 568 855
Емкость зарядки постоянным током, макс. кВт 200 200
Время зарядки постоянным током   на станции быстрой зарядки мин 31 31
Разгон 0-100 км / ч сек 6.2 4.3
Максимальная скорость км/ч 210 210
Комбинированное потребление (WLTP) кВтч/100 км 19,8-15,6 21,2-18,4
Комбинированное потребление (NEDC) кВтч/100 км 18,9-16,2 19,6-17,6
Цена от евро 106 374,10 135 529,10

Эти цены быстро увеличиваются с помощью множества опций. Вариантов на выбор слишком много, но есть также некоторые пакеты, которые упрощают процесс, объединяя множество функций:

Advanced Package (2082.50 евро) включает в себя помощь пакет с тремя системами помощи Active Distance Assist DISTRONIC, Active Lane Keeping Assist и Blind Spot Assist. Среди других компонентов — навигационная система с дополненной реальностью MBUX, накладки на пороги с подсветкой в виде надписи Mercedes-Benz и отсек для вещей под центральной консолью.

Advanced Plus Package (7021 евро) включает в себя пакет помощи водителю Plus, пакет парковки с камерой 360° и DIGITAL LIGHT в дополнение к расширенному пакету. DIGITAL LIGHT имеет световой модуль с тремя сверхмощными светодиодами в каждой фаре, свет которых преломляется и направляется 1,3 миллионами микрозеркал. Революционная технология фар также может проецировать направляющую разметку или предупреждающие символы на дорогу. Две функции помощи будут новыми: EQS сможет указывать на начало смены полосы движения, предупреждать или давать указания направления, если система удержания полосы или система помощи в слепых зонах зафиксируют опасность.

Premium Package (11,781 евро) ставит EQS на уровне лучшего оборудования. Детали оборудования в дополнение к содержимому пакетов Advanced и Advanced Plus: панорамный сдвижной люк, система объемного звучания Burmester®, проекционный дисплей и автоматический климат-контроль THERMOTRONIC.

Premium Plus Package (14 994 евро) предлагает еще больше комфорта. Помимо расширенного пакета и пакета Premium, он включает в себя многоконтурные сиденья с кожаной обивкой для водителя и переднего пассажира, а также пакет AIR-BALANCE.

Mercedes-Benz также запустит версию EQS «Edition 1» за дополнительные 18 433,10 евро. Она будет имеет спортивные акценты в дизайне AMG и ряд функций.

02657f66 - Mercedes-Benz запускает электрический седан EQS за 100 000 долларов

Электромобиль будет пролучать обновления программного обеспечения по беспроводной сети, и автопроизводитель уже объявил о трех обновлениях, доступных при запуске:

Пакет настройки с дополнительным звуком «Ревущий пульс» и несколькими мини-играми (Тетрис, Судоку, Пары, Shuffle Puck). Пакет также включает дополнительные анимации DIGITAL LIGHT для открытия и закрытия (12 месяцев использования включены в стоимость покупки, после чего его можно продлить через Mercedes me за 89 евро).

Два специальных режима вождения: режим для начинающих водителей и режим камердинера (стоимость пакета: 50 евро).

«The ‘highlight mode’»: автомобиль даёт возможность голосового управления, активируемое голосовым помощником «Привет, Мерседес».

Автопроизводитель даже говорит об ограничении программного обеспечения, которое можно разблокировать с помощью беспроводного обновления программного обеспечения. И это фишка позаимствована у компании Tesla. Mercedes-Benz привел в пример рулевое управление задним мостом, которое программно заблокировано на 4,5 °, но его можно увеличить до 10 ° за 1 547 евро.

aKa Ka3aK
Поделится: