Мировая премьера концепта Audi Skysphere состоится 10 августа.

Audi готовит к выпуску три новых концептуальных автомобиля, каждый из которых будет отмечен брендом Sphere. Подробностей на данный момент мало.

Audi подтвердила, что Sky Sphere будет представлен на мероприятии Monterey Car Week 2021 10 августа, а Grand Sphere впервые появится на автосалоне IAA в Мюнхене в сентябре.

Sky Sphere — это второй из трех будущих концептов Audi Sphere. Трио было создано, чтобы показать будущее Audi, когда они входят в электрифицированный автономный мир.

У нас есть только несколько крупных планов Sky Sphere, опубликованных компанией. Вместо отдельной пары передних или задних фонарей они подсвечиваются множеством диодных огней. На передней панели есть множество светящихся элементов разного размера, которые вместе образуют подобие решетки, хотя на самом деле нет отверстия для воздуха или даже его очертания.

Автомобиль описан Марком Лихте, руководителем отдела дизайна Audi, как «настоящий спортивный автомобиль » и «автономный салон» — две идеи, которые, кажется, прямо противоречат друг другу. Однако Лихте вместе со старшим вице-президентом Хенриком Вендерсом дает ключ к пониманию направления концепции, проведя некоторое время с классическим Horch 853A. Видео можно посмотреть ниже(на английском).

Horch была одной из четырех компаний, которые объединились в Auto Union, предшественницу нынешней Audi. Он представлен одним из четырех колец в логотипе Audi. Horch был люксовым брендом, который конкурировал с Mercedes, а серия 850 могла похвастаться рядными восьмицилиндровыми двигателями под длинными капотами.

Вендерс и Лихте начали с «золотых» 1920-х годов как эпохи разработки автомобилей, описывая это как захватывающее время в истории. Ряд технологических инноваций, таких как первый мэйнфрейм, трансатлантический перелет на большие расстояния для пассажирских авиалайнеров и появление цветной пленки, внесли свой вклад в формирование духа времени, окружающего Horch . Конечно, все это происходило только в 1930-х годах, как и сама серия Horch 850, дебютировавшая в 1935 году, но понятно, почему немецкая компания не хотела называть 30-е годы «золотой» эрой.

Сзади десятки красных точек охватывают задний край деки. Кажется, что каждый из них может светиться с разной интенсивностью независимо от других, образуя аккуратную пульсирующую анимацию. Светящиеся логотипы Audi сопровождают оба комплекта огней: белый спереди и красный сзади.

Audi Sky Sphere concept teaser rear - Мировая премьера концепта Audi Skysphere состоится 10 августа.

Audi сделала освещение отличительной чертой своих автомобилей, поэтому неудивительно видеть ослепительное световое шоу от флагманского концепта. Помимо этого, мы можем предположить некоторые элементы Sky Sphere из того, что Лихте называет на Horch — длинная колесная база, длинный капот и минимальные свесы. Учитывая его название и тот факт, что серия Horch 850 была известна некоторыми потрясающими кабриолетами, Sky Sphere также может быть с открытым верхом

aKa Ka3aK
Поделится: