Mercedes-Maybach EQS — 2022, электрический G-class — 2024 год

На прошлой неделе генеральный директор Daimler Олла Кэллениус и несколько руководителей Mercedes, познакомили нас с последним обновлением стратегии компании. Самым ярким электромобилем презентации стал Vision EQXX., технологическая концепция, используемая для разработки и подтверждения инноваций, повышающих эффективность и дальность действия.

Два электромобиля, объявленных для производства, также произвели фурор: Бритта Сигер, член совета директоров Daimler по продажам и маркетингу, сказала аудитории в прямом эфире:

«Вы можете рассчитывать на первоклассную версию внедорожника EQS от Mercedes-Maybach»

и ещё:

«В 2024 году, мы также запустим наш полностью электрический G-класс».

Электрический внедорожник Maybach EQS, как ожидается, станет версией стандартного внедорожника Mercedes-Benz EQS для богатых людей. Сигер не дала нам ничего, кроме тизера, на котором были показаны обязательные элементы Maybach.

Как и седаны EQS и EQE, оба внедорожных EQS будут использовать схожую архитектуру электромобилей. Седан EQS скрывает аккумулятор на 107,8 кВтч, питающий либо 329-сильный задний привод, либо 516-сильный 4Matic. Последнего мы ожидаем от Maybach. Сообщается, что автопроизводитель также работает над версией седана мощностью 715 л.с. Если это так, тогда можно с уверенностью сказать, что компания сделает серьезный шаг вперед к более крупным моделям.

Что касается суббренда G-класса, scuttlebutt представляет концептуальную версию, которая прибудет на автосалон в Мюнхене в октябре этого года. Мы не знаем, что произойдет дальше, но мы знаем, что Mercedes запросил товарные знаки для названий EQG 560 и EQG 580 в ЕС в начале этого года.

aKa Ka3aK
Поделится: