В МВД рассказали о количестве ДТП с электросамокатами

180 ДТП с электросамокатами и другими «средствами индивидуальной мобильности» произошло за шесть месяцев в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России в ответ на соответствующий запрос агентства.

«В первом полугодии 2021 года в России зарегистрировано 180 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в указанных происшествиях погибли пять человек и получили ранения 188», — сказал собеседник агентства.

В Министерстве отметили, что статус этих транспортных средств все еще не определен, разработкой соответствующего проекта постановления правительства занимается Минтранс России.

«Его актуальная редакция в адрес МВД России в установленном порядке не поступала», — добавили в пресс-центре.

В последнее время правительство обратило особое внимание на лёгкий электрический транспорт. В первую очередь это связано с его огромной и постоянно растущей популярностью. Также в крупных городах появилось много компаний по прокату подобных транспортных средств.

В Минтрансе уже заявляли о необходимости ограничить скорость средств индивидуальной мобильности(СИМ). А в столице даже ввели ограничение для прокатных СИМ.

aKa Ka3aK
Поделится: