Tesla Model X переживает торнадо и снимает видео

Tesla Model X попала в проходящий торнадо, и она не только пережила его, но и сняла все это в режиме Tesla Sentry.

По статистике торнадо довольно редки. Они образуются примерно 1000 раз в год в США, а в Канаде — примерно 100 раз в год. Однако Национальная метеорологическая служба США отметила значительную тенденцию к росту в последние годы, которую некоторые пытаются связать с изменением климата.

Вчера на Барри, Онтарио, обрушился ураган с торнадо, в результате которого было ранено девять человек и было повреждено около 5 километров инфраструктуры, но, к счастью, никто не погиб.

Торнадо получил предварительную оценку EF-2(2 из 5) с максимальной скоростью ветра 210 км/ч.

Tesla Model X удалось запечатлеть впечатляющие кадры торнадо, проходящего прямо над электромобилем. Транспортное средство оснащено режимом Tesla Sentry Mode, который обнаруживает движение вокруг транспортного средства с помощью набора камер автопилота Tesla и записывает в целях безопасности. В этом случае он зафиксировал несколько объектов, летающих вокруг во время торнадо.

Как будет видно ниже, сила торнадо смогла передвигать автомобили. Сама же Модель X, которая весит 2459 кг, не двигалась во время инцидента. Его низкий центр тяжести, благодаря установленному в днище автомобиля аккумуляторному блоку, и больший вес, вероятно, помогли. Это, кстатию, также помогает Tesla Model X достигать высоких оценок безопасности.

Вот еще один ракурс который показывает, как выглядел торнадо со стороны:

Владелец Model X отметил, что автомобиль сильно пострадал от попадания мусора, но он все еще был на ходу. Ожидается, что их страховая компания покроет ущерб.

aKa Ka3aK
Поделится: