Audi показали свое видение седанов будущего класса «Люкс»

Новый язык дизайна Audi начинает проявляться. Компания выпустила серию тёмных фотографий для предварительного просмотра концепции под названием Grand Sphere, которая даст представление о том, как Ауди представляет флагманский седан будущего.

В то время как более мелкие детали дизайна не заметны, мы можем сказать, что Grand Sphere представляет собой длинную четырехдверную модель со стреловидным дизайном и относительно высокой линией крыши, а также необычно длинной колесной базой. Он не похож ни на A8 , ни на что-нибудь еще, на чём Audi размещала свои четыре кольца на сегодняшний день. Он заметно более футуристичен, чем даже концепт A6 E-Tron, представленный ранее.

Увеличение колесной базы позволило дизайнерам интерьера придать Grand Sphere салон, похожий на гостиную. Впереди пассажиры путешествуют на отдельных сиденьях, так как им очень много места для ног. Сзади пассажиры сидят на более простой скамейке. Хотя технических характеристик пока немного, мы предполагаем, что Grand Sphere включает в себя некоторую степень автономного вождения, чтобы водитель мог работать, расслабляться или спать. Однако это не совсем про автопилот; на одной из фотографий, опубликованных Audi, ясно видно овальное рулевое колесо с двумя спицами.

Нас заинтриговало отсутствие экранов в салоне Grand Sphere. Это странное зрелище в эпоху, когда некоторые автопроизводители даже пытались встроить экран в середину рулевого колеса. Мы ждём, пока Audi опубликует более подробную информацию о концепции, чтобы узнать, как она планирует предложить пользователям современную информационно-развлекательную систему. Точно так же информация, связанная с трансмиссией, не будет объявлена ​​до тех пор, пока не пройдет какое-то время.

Ожидается, что Audi представит Grand Sphere в сентябре 2021 года на автосалоне в Мюнхене, мероприятии, призванном заменить то, которое проводилось во Франкфурте на протяжении десятилетий. Более подробная информация об исследовании дизайна будет опубликована в ближайшие месяцы. Забегая вперед скажем, к Grand Sphere будут добавлены концепции Sky Sphere и Urban Sphere.

aKa Ka3aK
Поделится: