Итальянский производитель мотоциклов MV Agusta представил электровелосипеды

Итальянский производитель мотоциклов MV Agusta объявил, что он вторгается в сферу электромобильности и начинает с пары электровелосипедов, получивших название Amo RC и Amo RR, за которыми позже последуют электросамокаты.

«Наш мир быстро движется, развитие общества с новым ритмом пандемии и обновленных условий нормальности, резко ускорились», — сказал генеральный директор MV Agusta Тимур Сардаров. «Мотоциклетная промышленность стала частью единого, более крупного рынка легких транспортных средств, охватывающего все двухколесные транспортные средства. Растет потребность в доступных, легких и экологически чистых мобильных решениях, особенно в больших и загруженных городских условиях. Целый сегмент, почти нетронутый «.

Предложение электровелосипедов начнется с серии Amo, включающей модель RR, которая будет представлена ​​в двух цветовых вариантах — желтый/черный или красный/черный — в то время как RC будет доступен в красном, белом и черном цветах Reparto Corse и имеют карбоновые диски. В остальном они выглядят одинаково.

MV Agusta заявляет, что электровелосипеды Amo разрабатываются и производятся в Италии, и каждая модель электровелосипеда будет собираться на собственном предприятии. Каждый из них будет оснащен двигателем Mahle ebikemotion x35 мощностью 250 Вт, обеспечивающим скорость до 25 км/ч, что соответствует требованиям ЕС. Здесь нет ни дроссельной заслонки, ни подвески.

Это поездки по городу, предназначенные для того, чтобы добраться туда, где вам нужно, управляя легендарными велосипедами. Каждый вариант имеет раму из алюминиевого сплава и карбоновую вилку и весит 15,5 кг, что позволяет относительно легко переносить их в квартиру или офисное здание. На верхней трубе есть одна кнопка для включения и выбора уровней помощи. И гонщикам обещают помощь на расстоянии до 75 км на одной зарядке 250-Втч батареи Panasonic, установленной в нижней части.

MV Agusta нацелена на электровелосипеды Amo для «искушенных, взыскательных горожан» и включает такие компоненты премиум-класса, как ременной привод Gates Carbon, шины Pirelli и гидравлические дисковые тормоза Magura. Цена на модель RR начинается от 3075 евро, а цена на RC ebike ограниченного выпуска начинается с 4100 евро. Ожидается, что поставки начнутся в августе.

Что касается грядущих электрических самокатов, все, что мы знаем, это то, что компания уже сформировала производственные партнерства для создания этих решений для микромобильности. Ждём будущих анонсов.

Трейлер электровелосипедов, можно посмотреть ниже:

aKa Ka3aK
Поделится: