Volvo Concept Recharge — демонстрирует взгляд компании на будущее электромобилей

Volvo Concept Recharge представляет новый язык дизайна и технологии, которые будут использоваться в серийных электромобилях шведского автопроизводителя.

Эта концепция является следующим из нескольких шагов шведского автопроизводителя, которые демонстрируют его постоянные усилия по снижению выбросов углерода и переходу на электрический транспорт.

Текущие и будущие электромобили Volvo представляют собой цель автопроизводителя электрифицировать половину своих автомобилей к 2025 году и продать 100% электромобилей к 2030 году. Чтобы преуспеть в этом процессе, Volvo уже построила свой первый завод по производству климатически нейтральных автомобилей в Швеции.

В марте этого года Volvo представила миру C40 Recharge Pure Electric — меньшую версию кроссовера XC40 Pure Electric CUV. Чтобы не отставать, Volvo также раскрыла планы относительно полностью электрического XC90, который дебютирует где-то в конце следующего года, вместе с лидаром, который станет стандартным.

Volvo Concept Recharge отличается от дизайна ICE

В пресс-релизе Volvo Cars USA автопроизводитель поделился своей концепцией Recharge как инкапсуляцией(смесь из всех, прим. ред.) электромобилей компании следующего поколения, специально созданных для электрификации и без приспособлений для двигателей внутреннего сгорания.

Первое поколение электромобилей Volvo делило пол с версиями ICE, и поэтому пропорции страдали. Новое поколение электромобилей, представленных в Volvo Concept Recharge, будет иметь плоский пол, более длинную колесную базу и более короткие свесы с обеих сторон.

Это дает команде дизайнеров Volvo больше свободы при добавлении внутреннего пространства и хранения вещей для пассажиров. Это также позволило Volvo опустить капот и оптимизировать крышу, чтобы сделать ее более аэродинамичной, сохранив при этом для водителей высокую точку обзора дороги.

Это метод проектирования компактных внедорожников (CUV), который мы видим все больше и больше в электромобилях, увеличивает внутреннее пространство, помогая увеличить дальность хода и эффективность.

Как вы можете видеть на фото ниже, традиционная решетка радиатора Volvo была модернизирована и переработана, чтобы продемонстрировать дизайн фар «Молот Тора».

Интерьер

Как упоминалось ранее, новый плоский пол аккумуляторных блоков позволит будущим электромобилям Volvo иметь больше внутреннего пространства. Руководитель отдела дизайна Робин Пейдж уточняет:

Внутри Concept Recharge мы создаем поистине скандинавское ощущение гостиной. В интерьере сочетаются наши новейшие технологии взаимодействия с пользователем и красивые, экологичные и натуральные материалы. Каждая часть интерьера подобна произведению искусства и может стоять как отдельная мебель в комнате. Мы используем новейшие технологии, но не ради них самих. Мы всегда ориентируемся на преимущества, которые могут принести технологии.

Volvo Concept Recharge оснащен 15-дюймовым сенсорным экраном, который служит центральным звеном для взаимодействия с пользователем и информационно-развлекательной системой нового поколения.

Хотя Volvo Concept Recharge, как следует из названия, является концептуальным автомобилем, он предлагает подробный взгляд на то, что водители могут вскоре ожидать от Volvo уже в следующем году с его электрифицированным внедорожником XC90. Развитие направления продолжается:

Создав концепт Recharge, мы продолжаем богатые корни дизайнерской ДНК Volvo современным и свежим способом, двигаясь в наше электрическое будущее. Он представляет все, что, по нашему мнению, клиенты ожидают от чисто электрического Volvo, и мы рады внедрить эту философию в наше следующее поколение автомобилей.

aKa Ka3aK
Поделится: