Rimac анонсирует Nevera — эволюцию электрического гиперкара Concept_Two за 2 миллиона долларов

Теперь автопроизводитель анонсирует Nevera, готовую к производству версию автомобиля:

Nevera — это готовая к производству итерация концептуального автомобиля Rimac C_Two, который был представлен на Международном автосалоне в Женеве в 2018 году. С тех пор инженеры Rimac усовершенствовали свой новый флагман на всех уровнях в ходе обширной программы развития, стремясь к непревзойденный опыт вождения электрического гиперкара. Поскольку большинство ключевых компонентов Nevera разработано собственными силами в штаб-квартире Rimac в Хорватии, все системы были улучшены и усовершенствованы с момента создания первых прототипов для достижения амбициозных показателей производительности, установленных в начале проекта в 2018 году.

Мате Римак, основатель и генеральный директор Rimac Automobili, прокомментировал это объявление:

Это оно. Это машина, которую я имел в виду, когда десять лет назад отправился в «невозможное» путешествие. Результатом всей нашей тяжелой работы стал Nevera — наш гиперкар-рекордсмен. Этот автомобиль был рожден, чтобы превзойти и поднять планку, переопределяя стандарты для автомобилей с высокими характеристиками. И не только по характеристикам, но и как универсальный пакет. Когда мы впервые представили C_Two, мы поставили перед собой чрезвычайно высокие цели. Не было ничего, что могло бы даже приблизиться к тому, чтобы соответствовать передовой электрической трансмиссии и экстремальным характеристикам автомобиля. Но для нас это было только отправной точкой.

Согласно спецификациям, появившимся Rimac много ранее, Concept_Two разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 1,85 секунды. Максимальная скорость в 415 км/ч

Ускорение достигается благодаря четырем независимым электродвигателям автомобиля, которые развивают 1914 л.с. и крутящий момент 2300 Нм.

Интересно, что задние двигатели оснащены двухступенчатой ​​коробкой передач, а передние двигатели — более традиционной односкоростной коробкой передач для электромобилей.

Эти четыре двигателя питаются от 120 кВт-ч энергоемкости, хранящейся в двух новых аккумуляторных блоках, способных к быстрой зарядке постоянным током с помощью CCS Combo.

Компания Rimac решила использовать химию литий/марганец/никель в цилиндрических ячейках 21700, как в Tesla Model 3. Они используют 6 960 элементов.

Компания заявляет, что диапазон NEDC составляет 650 км, а у Tesla — «дальность более 1000 километров».

Ранее была информация от представителя компании, что C_Two будет стоить более 1 миллиона долларов, и они планируют ограничить производство до 100 единиц.

Теперь с производственной версией Nevera, Rimac подтвердила большинство этих спецификаций, но на самом деле электрический гиперкар будет стоить 2 миллиона евро (2,4 миллиона долларов), и они планируют выпустить 150 единиц. Также ожидается, что поставки начнутся в ближайшее время.

Больше фотографий в альбоме.

aKa Ka3aK
Поделится: