Появились характеристики и некоторые цены на BMW i4

Электрическая мобильность теперь составляет основу бренда BMW. I4 является первым электрическим транспортным средством бренда(представленн в марте этого года) сосредоточеным непосредственно на динамику вождения. Удовольствие от вождения без вредных выбросов в атмосферу, безупречное качество премиум-класса и индивидуализация, ориентированная на клиента, впервые стали традиционным ядром среднего сегмента.

Выход на рынок начнется в ноябре 2021 года с двумя вариантами модели: BMW i4 M50 — первый электрический автомобиль от BMW M GmbH, с 400 кВт/544 л.с., полным приводом и пробегом до 510 километров в цикле WLTP; BMW i4 eDrive40 мощностью 250 кВт/340 л.с., классическим задним приводом и запасом хода до 590 км по циклу WLTP.

BMW i4 по цене от 73 393$ должен сначала появится в Великобритании в ноябре 2021 года. Выход на рынок США в первом квартале 2022 года с рекомендованной розничной ценой 55 400 долларов для eDrive40 и 65 900 долларов для M50 Plus. Сроки появления и цены на рынке РФ пока неизвестных(Мы отправили уточняющий запрос в компанию БМВ), хотя автомобиль доступен для предзаказа на российском сайте компании.

Новинка предлагает как захватывающий драйв, так и лучший в своем классе уровень технологий. Помимо того, что он основан на гибкой архитектуре транспортного средства, изначально задуманной для чисто электрического привода, новый i4 оснащен системой iDrive последнего поколения, а также передовыми инновациями в области автоматизированного вождения и помощи при парковке.

Под четырехдверным кузовом гран-купе он может похвастаться технологией BMW eDrive пятого поколения, включающей в себя новейшую силовую электронику, технологию зарядки и высоковольтную батарею, а также высокоинтегрированные электродвигатели, которые обеспечивают высокую производительность в сочетании с повседневным удобством и долгим сроком службы, а также дистанционные возможности управления.

Операционная система BMW iDrive является ключом к удобству использования BMW i4 и переносит взаимодействие между водителем и автомобилем в цифровое пространство. Новая операционная система BMW дает BMW i4 все инструменты, необходимые для работы в качестве интеллектуального и активного партнера в любой ситуации. Интуитивно понятное мультимодальное управление превращается в диалог между пользователем и его автомобилем, который стремится адаптировать все функции, управляемые через BMW iDrive, в точном соответствии с потребностями и предпочтениями водителя.

BMW i4 основан на гибкой автомобильной архитектуре, изначально задуманной для чисто электрической системы привода. Длинная колесная база и широкие колеса. Облегченная, но чрезвычайно жесткая конструкция кузова. Торсионные стойки в зависимости от модели, алюминиевая пластина и подрамник переднего моста имеют прочное соединение с корпусом высоковольтной аккумуляторной батареи. Оптимизированная аэродинамика с коэффициентом Cd — 0,24.

BMW i4 будет производиться на заводе BMW Group в Мюнхене. Его производство, которое осуществляется наряду с бензиновыми, дизельными и сменными гибридными моделями на одной линии, знаменует начало новой эры для производственного предприятия компании. BMW Group инвестировала около 200 миллионов евро в завод, чтобы покрыть необходимые работы по разборке и переоборудованию производственного оборудования. И BMW i4, и его аккумуляторные элементы будут производиться с использованием 100% экологически чистой энергии.

cfe54e7a - Появились характеристики и некоторые цены на BMW i4

Больше фотографий в альбоме.

Захватывающая производительность с функцией Sport Boost в BMW i4 M50

В BMW i4 M50 электродвигатель, приводящий в движение задние колеса, развивает максимальную мощность 313 л.с., а электродвигатель на передней оси — 258 л.с. Интеллектуально управляемое взаимодействие между двумя электрическими приводами гарантирует, что автомобиль всегда будет двигаться без усилий. Полностью регулируемая система точно соответствует требованиям в любой конкретный момент, предлагая все, от высокоэффективного чистого заднего привода до системы полного привода, которая обеспечивает максимальное тяговое усилие.

Специально разработанная функция наддува, которую можно активировать по запросу, еще больше подчеркивает высокопроизводительный характер модели BMW M. Функция Sport Boost увеличивает общую мощность привода на 68 л.с. до максимума в 544 л.с. в течение более десяти секунд. В то же время общий крутящий момент увеличен на 65 Нм до 795 Нм. Взрыв скорости сопровождается специфическим для M саундтреком, который был написан в сотрудничестве с Хансом Циммером, чтобы еще больше усилить впечатление от работы в BMW i4 M50.

Активация функции Sport Boost позволяет BMW i4 M50 разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. Эффект Sport Boost также может срабатывать несколько раз подряд, если высоковольтная батарея имеет достаточный заряд. BMW i4 M50 развивает максимальную скорость 225 км/ч с электронным управлением.

Привычные BMW — спортивность и эффективность в BMW i4 eDrive40

Яркий электромотор сочетается с классическим задним приводом в обеих версиях BMW i4 eDrive40. Его силовой агрегат развивает максимальную мощность 340 л.с. в диапазоне от 8000 до 17000 об/мин, что ставит его в один ряд с самым мощным шестицилиндровым рядным дизельным двигателем BMW на сегодняшний день. Другим ключевым фактором рабочих характеристик электродвигателя является его мгновенный максимальный крутящий момент 430 Н · м. BMW i4 eDrive40 разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 190 км/ч.

Комбинированная зарядная установка позволяет принимать на борт мощность 200 кВт.

Комбинированная зарядная установка позволяет использовать станции быстрой зарядки постоянного тока мощностью до 200 кВт. На таких станциях запас хода может быть увеличен до 164 км (BMW i4 eDrive40) и 140 км (BMW i4 M50) за 10 минут. BMW также предоставляет зарядку по специальным тарифам для общественных зарядных станций и мощных зарядных станций IONITY .

aKa Ka3aK
Поделится: