Китайский XPeng поставил на 483% больше электромобилей в мае 21 года.

XPeng Inc. , ведущая китайская компания по производству интеллектуальных электромобилей и главный конкурент Tesla на Китайском рынке, объявила результаты поставок автомобилей за май 2021 года.

В мае 2021 года XPeng поставила в общей сложности 5686 интеллектуальных электромобилей, что на 483% больше, чем в прошлом году, и на 10% больше, чем в прошлом месяце. Поставки в мае состояли из 3797 P7 , спортивного интеллектуального седана компании, и 1889 G3 , его компактного внедорожника.

По состоянию на 31 мая 2021 года общий объем поставок с начала года до даты достиг 24 173 единиц, что на 427% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество поставленных в мае P7 достигло рекордного уровня — 3797, что свидетельствует о сильной привлекательности для клиентов передовых интеллектуальных функций XPeng. Запущенный в январе этого года, XPILOT 3.0 и его решения для автомагистралей Navigation Guided Pilot (NGP) достигли высокого уровня загрузки клиентов. Кроме того, эти решения позволяют компании получать дополнительные доходы от собственного программного обеспечения XPILOT.

Выпуск P7 Wing edition и литий-железо-фосфатные (LFP) аккумуляторы G3 и P7 также внесли свой вклад в хорошие результаты поставок на сегодняшний день.

Третий серийный автомобиль XPeng, седан P5 с LiDAR , был представлен в апреле и получил надежные отзывы о своих лидирующих на рынке и ориентированных на пользователя функциях. Компания планирует начать продажи P5 в третьем квартале с поставками в четвертом квартале 2021 года.

aKa Ka3aK
Поделится: