Opel Manta GSe ElektroMOD — механическая, заднеприводная, электрическая

Мы впервые узнали про электрифицированный рестомод Manta от Opel около месяца назад, и теперь он полностью представлен. Помимо великолепного внешнего вида, Opel Manta GSe ElektroMOD звучит так, как будто он должен быть довольно интересным экземпляром с механической коробкой передач и задним приводом.

Да, вы правильно прочитали, эта Manta до сих пор оснащена той же четырехступенчатой ​​механической коробкой передач, которая была у нее, когда она покинула завод в 1970-х годах. И он по-прежнему передает мощность только на задние колеса. Это не огромная мощность и крутящий момент при 145 лошадиных силах и 188 фунт-фут, но это большая разница по сравнению со 103 лошадьми старого четырехцилиндрового двигателя. К тому же, как и у всех электромобилей , вся эта мощность и крутящий момент доступны немедленно. В качестве источника энергии используется батарея емкостью 31 кВтч, которая, по оценкам Opel, может обеспечить пробег в 200 километров. Похоже, что он поддерживает только зарядку уровня 2 мощностью 9 кВт , поэтому для зарядки потребуется около четырех часов.

За этой силовой установкой скрывается чистый, со вкусом обновленный внешний вид. Хромированные бамперы были удалены, отделка затемнена, а также добавлено необычное светодиодное освещение. Задние фонари — это новые световые кольца, а вся передняя решетка и фары заменены на светодиодный экран. Он отображает ходовые огни, аналогичные тем, что есть на кроссовере Mokka , а также может добавить полное фронтальное освещение и отображать сообщения. Единственная часть экстерьера, которую придется докупать отдельно, — это колеса и шины. Это кастомные 17-дюймовые колеса Ronal с приятным дизайном, но большой вылет и отсутствие боковины, похоже, не соответствуют форме классического автомобиля.

Интерьер подвергся более серьезному изменению с добавлением 12-дюймовой приборной панели и 10-дюймового информационно-развлекательного экрана от Mokka. Большинство поверхностей обтянуты черной алькантарой, за исключением некоторых желтых хайлайтеров, э-э, бликов на дверях и сиденьях. Эти места, кажется, приходят от Opel Adam S. Но атмосфера 1970-х по-прежнему представлена ​​четырехступенчатым напольным переключателем и рулевым колесом в стиле ретро, ​​не говоря уже о приемнике Bluetooth, созданном знаменитой компанией Marshall.

Конечно, будучи разовым рестомодом, вы не сможете купить одну из этих электрических Mantas. Но нас радует растущее количество рестомодов, кажется их будущее: крутое, веселое, однако тихое и зеленое.

Источник: opel.com

aKa Ka3aK
Поделится: