Hyundai Ioniq 6 и Genesis GV70e продолжат блиц-выпуск электромобилей до 2022 года

Hyundai на презентации для инвесторов показала натиск перспективных продуктов, которые поступят в ближайшие пару лет. План включает в себя больше электрических вариантов существующих автомобилей, а также специальные электромобили для суббренда Ioniq, а также обновления для популярных существующих моделей, которые должны гарантировать, что они останутся актуальными.

Возможно, самой большой новостью является тот факт, что седан Ioniq 6 последует за классным ретро-хэтчбеком Ioniq 5, который выйдет на рынок к 2022 году. Благодаря стилю, вытекающему из потрясающей концепции Prophecy, представленной в прошлом году, он поможет развиваться суббренду Ioniq. Классифицируется электромобиль как седан C-сегмента, что означает, что он будет размером с Honda Civic .

Но до того, как появится Ioniq 6, еще не анонсированный CUV присоединится к модельному ряду в 2021 году. Неясно, будет ли эта модель предназначена для зарубежных рынков или США, но в любом случае Ioniq превращается в сильную бренд с широким модельным рядом.

Однако это не означает, что он будет единственным источником электромобилей в империи Hyundai. После запуска производства электрического G80 позже в этом году, Genesis будет в 2022 году предлагает электрический вариант своего GV70. Они будут называться G80e и GV70e, если заявки на регистрацию этих товарных знаков, являются указанием это. В отличие от Ioniq 5 и 6, Genesis, скорее всего, примет форму своих бензиновых собратьев с незначительными изменениями стиля.

Kia нигде в презентации не упоминалась, поскольку компания пытается разделить бренды. Тем не менее, босс Kia сказал, что компания идет полным ходом в развитии электромобилей, пытаясь превзойти даже Hyundai. Джаггернаут Hyundai не подает признаков замедления, и другим автопроизводителям следует принять это к сведению (или очень опасаться).

aKa Ka3aK
Поделится: