VW представил ID.4 GTX

Компания VW представила ID.4 GTX, высокопроизводительную полноприводную версию с двумя двигателями и без того популярного электрического внедорожника немецкого автопроизводителя. В прошлом году компания начала выпуск электрических внедорожников ID.4.

Теперь автопроизводитель представляет долгожданную производительную версию ID.4 GTX на цифровой мировой премьере, которая состоится в берлинском аэропорту Темпельхоф.

Ожидается, что это будет первый из серии новых электромобилей GTX, которые будут добавлены в линейку электромобилей VW.

Ральф Брандштеттер, генеральный директор бренда Volkswagen, прокомментировал открытие:

«Вождение на электричестве — это просто огромное удовольствие, и с ID.4 GTX мы добавляем новое измерение спортивности и динамики. Самый эмоциональный член ID. На сегодняшний день компания показывает, что электрическая мобильность и высокие спортивные характеристики не исключают друг друга».

Как и большинство современных электромобилей, ID.4 GTX оснащен двумя электродвигателями, по одному на каждой оси, для создания мощной полноприводной трансмиссии.

Однако здесь VW использует электродвигатели меньшего размера с общей мощностью 220 кВт (299 л.с.), что позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды.

Это не очень быстро, но для кроссовера, вполне достаточно. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на уровне 180 км/ч.

Что касается аккумуляторной батареи, то в версии GTX используется тот же аккумулятор на 77 кВтч.

Томас Ульбрих, член правления по развитию, прокомментировал некоторые другие особенности электрического внедорожника:

«Полный крутящий момент электрической трансмиссии доступен немедленно, и вы можете почувствовать отличную управляемость автомобиля на каждом повороте. Более того, инновационная концепция управления и безопасности не менее интеллектуальна, чем трансмиссия! Например, водитель получает поддержку с помощью уникального проекционного дисплея с дополненной реальностью и комплексных вспомогательных систем ».

Что касается дизайна, ID.4 GTX получил несколько других дизайнерских акцентов, чем версия с задним приводом, например, новые бамперы, задние светодиодные фонари 3D и новые цвета.

Volkswagen сообщает, что ID.4 GTX поступит в продажу летом в Европе. Что касается ценообразования, автопроизводитель подтвердил начальную цену в 50 415 евро в Германии.

aKa Ka3aK
Поделится: