Ford оценивает Mach-E GT в 60 тысяч долларов, GT Performance — в 65 тысяч долларов

Цена на GT снизилась на 600 долларов с 60 500 до 59 900 долларов, а GT Performance будет стоить 64 900 долларов.

Ford начнет принимать заказы на автомобили в среду, 28 апреля. Покупатели могут сделать заказ через Интернет или через сертифицированного дилера Ford EV(В РФ заказ недоступен).

Версия GT Performance по сравнению с версией GT, добавляет больше крутящего момента (и соразмерно сокращая диапазон). У GT есть доступ к крутящему моменту 600 фунт-фут, а у GT Performance — 634 фунт-фут. Это сокращает разгон 0-100 км/ч с 3,8 до 3,5 секунд. Это также снижает расчетную дальность полета EPA с 402 до 378 километров.

Ford даже сделал прямое сравнение с линейкой автомобилей Mustang с бензиновым двигателем в своем пресс-релизе. Обе версии Mach-E GT имеют 480 лошадиных сил, столько же, сколько у бензинового спорткара Mustang Mach 1. Но Mach 1 хорош только крутящим моментом в 420 фунт-фут, что дает обоим электрическим внедорожникам большое преимущество в ускорении.

Ford предоставил для Mach-E GT и GT Performance эксклюзивный режим движения под названием «Unbridled Extend», предназначенный для использования только на треках и закрытых трассах.

Необузданный режим Extend обещает «сбалансировать выходную мощность для стабильности времени прохождения круга» и перенастраивает системы контроля тяги и устойчивости для использования на треке. Это также увеличивает количество искусственного шума двигателя, который Mach-E воспроизводит через внутренние динамики (странный вариант, который, как мы надеемся, можно будет отключить).

Mach-E GT Performance поставляется с другими настройками оборудования, ориентированными на большую производительность, по сравнению с моделью GT, включая летние шины Pirelli для улучшенного сцепления и подвеску MagneRide. Обе версии GT поставляются с различными внешними обновлениями, чтобы отличать их от остальной части модельного ряда, такими как 20-дюймовые колеса (с окрашенными в красный цвет тормозными суппортами под ними), значок с подсветкой в ​​виде пони и эксклюзивный вариант цвета Cyber ​​Orange (на фото выше) . Обе модели GT также получают доступ к Grabber Blue в качестве цвета кузова, ранее доступному только покупателям First Edition.

Что вы думаете о ценах на Ford Mach-E GT и GT Performance? Дайте нам знать в комментариях ниже.

aKa Ka3aK
Поделится: